Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: IBU2 Обзор платы

  1. #61
    Новичок
    Регистрация
    20.02.2016
    Адрес
    Нальчик, КБР, Россия
    Сообщений
    73
    В ИБУ не знаю как все решается. В RX-18-м концевик всего лишь даёт команду блоку на останов движка.

  2. #62
    Люблю эту песочницу Аватар для vik078
    Регистрация
    18.08.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    331
    Цитата Сообщение от booch59 Посмотреть сообщение
    В ИБУ не знаю как все решается. В RX-18-м концевик всего лишь даёт команду блоку на останов движка.
    Хорошо, если так!... Ладно, буду решать проблемы на реальном контроллере - методом тыка.) Спасибо.
    -"Мнение большинства людей - всегда ошибочно, ибо большинство людей - идиоты." /Эдгар Аллан По/

  3. #63
    Пришла ibu2 base, так и не разобрался по инструкции - куда втыкать 2-контактный разъем от концевика пневмопушки?

  4. #64
    Разобрался, что концевик никуда втыкать не надо. Настраиваем длительность импульса пушки RecoulTimeDigital. У меня 1550 значение.
    На второй день начались проблемы с платой IBU2 base.
    Установил дымогенератор TARR от RCTE, он поработал 10 минут на холостом ходу на мощности MinPwmSmoke 100 (чтоб дым маломальски пошел) После этого плата зависла и перестала откликаться на передатчик.
    После перезагрузки платы стали работать только башня, ствол, пулемет и пушка, выключение фар, но не заводится двигатель и танк не едет.
    Пробовал максимально заряженные ли-ло и ni-mh аккум.
    проверял предохранители - прозваниваются
    флешку форматировал, перекалибровал стики (DIP 8).
    Ничего не помогло
    Последний раз редактировалось koff; 14.07.2017 в 09:14.

  5. #65
    Цитата Сообщение от koff Посмотреть сообщение
    дымогенератор TARR от RCTE
    ОФ_ТОП: а что это за генератор такой? И где продается?

  6. #66
    Снял это видео с нерабочей платой для продавца
    https://youtu.be/gHtY4mlZfBg

    У меня дымогенератор Mk3Pro
    Последний раз редактировалось koff; 14.07.2017 в 09:13.

  7. #67
    Люблю эту песочницу Аватар для vik078
    Регистрация
    18.08.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    331
    Константин, а когда будет ваше видео по замене икони на дисплее DEVO-10? Вижу, что у вас все получилось и абрис "тигра" на экране выглядит вполне копийно.
    И, в качестве анонса, что, иконку танка можно на любой экран другой аппы "спроецировать"?...

    Цитата Сообщение от koff Посмотреть сообщение
    Снял это видео с нерабочей платой...
    ЗЫ Что касается видиоролика по факту неисправности ИБУ2, то думаю, что за такой показательный косяк платы, Доминик вышлет вам два контроллера,... один на замену, второй бесплатно.
    -"Мнение большинства людей - всегда ошибочно, ибо большинство людей - идиоты." /Эдгар Аллан По/

  8. #68
    Видео не делал, создал на ДИМе тему по настройкам Дево под танк. Если нужно - продублирую у вас на форуме. Даже сделал свой набор иконок танков.
    На Дево с прошивкой Deviation можно без проблем кидать в пульт любые картинки через USB. По остальным аппам надо копать.
    Покупал не у Доминика, а у британцев rctankelectronics - обещали выслать ibu2 pro вот думаю, может стоит ibu2u base попросить - цена одна 99 фунтов, вдруг потом взломают до pro версии...

  9. #69
    Люблю эту песочницу Аватар для vik078
    Регистрация
    18.08.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    331
    Цитата Сообщение от koff Посмотреть сообщение
    Видео не делал, создал на ДИМе тему по настройкам Дево под танк. Если нужно - продублирую у вас на форуме. Даже сделал свой набор иконок танков. ...
    Фишка с заменой картинок, как и писал, очень интересная, т.к. ассоциирует (объединяет визуально) аппу с конкретным типом техники, в данном случае с танками. Если бы знал раньше о возможности замены картинок на дисплее Дево, то заказал бы ее. Только 8-ку, т.к. питается от 4-рех батареек, а 8-мь каналов вполне достаточно для ИБУ3 в моем танке. Плюсы также и в прорезиненном хвате аппы для рук, и подшипниках в блоках джойстиков... Теперь поздно, все упрется в приемник, место для которого в ванне сделано под fs-ia10b, причем с горизонтальным расположением разъемов в нем. А аппы от Валькера, как я понял, биндятся только с родными приемниками и даже не со всей серией Дево.
    Я лично, в разные рс-игрушки не играю, но, как вы правильно заметили, Валькеру рс-танкисты юзают мало, все больше Турниги и Флайскаи, так что, о необходимости дублирования темы, хорошо бы членам клуба ТКМ отписаться. Считаю, что тема нужна и здесь, т.к. аппа FlySky i6x, например, только ждет еще приложения для ПК и, возможно, новые прошивки с кириллицей и прочим... Тем-более, главный орденоносец, форума ДИМ, или ТИМ, - который дал вам "перечень" дружественных сайтов, - блокирует любые ссылки от несанкционного просмотра из вне, в том числе и картинки...

    Цитата Сообщение от koff
    ... Покупал не у Доминика, а у британцев rctankelectronics - обещали выслать ibu2 pro вот думаю, может стоит ibu2u base попросить - цена одна 99 фунтов, вдруг потом взломают до pro версии...
    По поводу, менять или не менять, лучше, конечно же, выслушать самих юзеров этих плат, хотя,... думаю и они вряд-ли что посоветуют, т.к. брали что-то одно, а если и обе "погоняли", то вряд-ли ощутили разницу...
    На первой странице этой темы один продвинутый чел, судя по идиологическим диалогам с трудящимися (сорри за тавтологию!), писал о частых браках IBU2_base. Так это или не так, но я бы рисковать не стал (слишком долго занимает возврат по времени) и, если туго с деньгами (имея ввиду покупку ИБУ3), обратил бы внимание на IBU2_pro, тем-более, раз по цене одинаково выходит. Да и серв к ней можно больше подключить, - у фрицов, в их "коробках", места немеренно внутри...

    ЗЫ. Да и зачем гадать, "взломают" до pro-версии или нет, когда уже предложили (обещали) выслать pro...
    Последний раз редактировалось vik078; 19.07.2017 в 20:03.
    -"Мнение большинства людей - всегда ошибочно, ибо большинство людей - идиоты." /Эдгар Аллан По/

  10. #70
    На замену уже выслали IBU2 Pro - я рад
    Несколько лет назад задался вопросом купить универсальную аппу и оказалось, что Walkera DEVO - СУПЕРМЕГА КОМБАЙН!
    Т.к. после перепрошивки поддеживает протоколы:
    - Walkera DEVO (родные, но не самые дешевые - от 1т.р.)
    - Walkera WK2401/WK2601/WK2801
    - Nine Eagles J6 Pro (requires telemetry module)
    - DSM2/DSMX (клонов приемников Spectrum полным-полно от 250 руб)
    Или можно впаять в аппу передающий нужный модуль (по 500-600р) для поддержки протоколов:
    - Flysky/Turnigy 9X
    - Hubsan-X4
    - Skyartec
    - Hisky
    - Tactic SLT/Anylink
    - V202
    - Syma
    - Cheerson
    - и других

  11. #71
    IBU2 Pro пришла, недавно начались глюки:
    - Пропал звука выстрела и отката при выстреле
    - Пропал раздрай гусениц, при том, что поворачивает в движении
    - Пропал звук пулемета.
    - Не включается дымогенератор и фонарь при включении, хотя в настройках стоит - приходится врубать вручную.

    Было очень похоже, что не читаются некоторые настройки, при том что остальные из файла работают!

    Что я только не делал: менял настройки в .ini, удалял файлы из корня и копировал туда штатные от разных танков, уже написал в сердцах продавцу, что опять хрень с платой
    Потом просто отформатил карту в FAT и проблема пропала.
    Хотя так и осталось загадкой, почему простое удаление файлов не помогало и настройки и звуки из .ini работали, но не все...

    А сейчас у меня вопрос: какой именно предохранитель поставить вместо сгоревшего мелкого на 2А?
    Важен только ток 2А и то что он быстроплавкий или есть какие-то еще характеристики, на которые обратить внимание при подборе замены?

    P.S. Это капец! В наших магазинах нет даже аналогов таких предохранителей 2.6*6.1 2А Придется заказывать - а это опять хз сколько ждать...
    Последний раз редактировалось koff; 23.09.2017 в 11:57.

  12. #72
    Заказал предохранители для IBU2 Pro у Доминика и у Иэна, Доминик отправил дешевые китайские по виду (снизу), специально не стал заказывать их на Али, а Иэн выслал дорогие американские LittleFuse (сверху), которые у нас в РФ с доставкой дороже выходят, еще и по гарантии бесплатно выслал нагреватель и фитиль для дыммашины.
    Миниатюры Миниатюры IMG_20171017_203502-1200x2133.jpg  

  13. #73
    Постоянный житель песочницы Аватар для maxim
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    ясенево
    Сообщений
    117
    в чем плюс в отличии от китайских по виду (снизу)?

  14. #74
    Цитата Сообщение от maxim Посмотреть сообщение
    в чем плюс в отличии от китайских по виду (снизу)?
    Пока не знаю, надеюсь ничем. LF быстродействующие, все характеристики по даташиту, а китайские хз, ничего не нашел по ним. Даже небольшая задержка в срабатывании может плату выжечь или может ток срабатывания немного выше.
    Последний раз редактировалось koff; 19.10.2017 в 02:15.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.07.2020, 06:10
  2. IBU2 - обзор, впечатления, обсуждения
    от Andreyka в разделе Системы управления и боя
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 03:52
  3. Платы управления TK22 от Clark'a
    от Mad_Max в разделе Продаю - электронику
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 16:12
  4. Замена платы управления Taigen
    от zvez в разделе НАЧИНАЮЩИМ ТАНКОМАНАМ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •