Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Готовим танк к зиме.

  1. #1
    Общественное объединение Аватар для Танковый Клуб "Москва"
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    г. Москва, ЦКИ "Меридиан"
    Сообщений
    411

    Готовим танк к зиме.

    Делимся опытом проведения покатушек по снегу, подготовка танков и всё такое.
    Правильный танковый клуб.

    t-k-m@rambler.ru

  2. #2
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Думаю первое что должен знать любой танкоман имеющий на своей модели металлическую ходовую это уравнять температуру катков и гусениц с окружающей температурой,чтоб предотвратить налипание снега на ходовую,тем самым избегая заклиневание гусеницы от налипания.
    Я делаю так.Выношу танк на улицу,ставлю на картонку или на бумагу,можно покурить не спеша,а потом движениями вперед и назад раскатываю модель.После чего танк готов к покорению снежной целены.

  3. #3
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    И еще обратите внимание на то чем смазаны ваши редуктора.Некачественая смазка на морозе застывает,что приводит к большой нагрузке на моторы,тем самым неизбежен перегрев и выход из строя электро мотора.
    Не реклама предпочитаю смазку Мотюль,синяя в тубусах для смазки подшипников.Второй год на редукторах все отлично.

  4. #4
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Артём, спасибо за информацию. Не знал таких моментов, так как практики пока нет.

  5. #5
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    "Белый металл" имеет отвратительное свойство, на морозе он лопается, если в микропоры попадает вода, не скажу за остальное, но Тигровые гуси( от ХЛ) сыпятся, будем надеяться, что другие более качественные.
    Смазку на зиму для редукторов в сервы и прочее лучше использовать спрей-силикон, брызнул и вода не липнет и смазка жидкая и удаляется легко.
    практично ею обработать борта, тогда не будет налипать снег....

  6. #6
    Новичок Аватар для schulze
    Регистрация
    04.03.2015
    Сообщений
    48
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Смазку на зиму для редукторов в сервы и прочее лучше использовать спрей-силикон, брызнул и вода не липнет и смазка жидкая и удаляется легко.
    практично ею обработать борта, тогда не будет налипать снег....
    Можно поподробнее пожалуйста!

  7. #7
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    В магазине Ашан беру спрей -силикон в отделе авто( может и в автомагах она есть) и машину проливаю по резинкам, чтоб не липло и модели, у меня есть ратрак с ДВС, так он таки по снегу едет с фонтаном снега, на нём и проверял, вот и вам советую.
    Сейчас на модеме, скорость -0, тяжко ссылками кидаться и фото, просто поверьте, трепаться, за просто так в 53 года- не наш метод.....

  8. #8
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Могу с вами не согласится насчет гусениц металл на Тигр от ХЛ.Имея такой танк и не первый год его эксплоатации в любое время даже в морозы.Гусеницы на ура работают.Одно скажу что бывает залипание снега на ленивцы и то когда на улице сырой снег,что приводит к разрыву гусениц и опять же самих пальцев а не траков.И сново это зависит от пилота куда ты танк направиш и где на нем лазять будеш.Чесно сказать мне не нравится Тигр на снежной цылене не уклюжа себя ведет.А вот 34ка бежит,даже палзет на пузе и все по барабану.И сного могу сказать то что для катаний на улице все зависит как ты сделал танк,герметизация,настройка ходовой и не малый фактор играет натяжка гусениц.Благо все свои танки на улице только и катаю.На встречи клуба только мою,то стыдно грязный ставить на стол)))а так грязь засыхает и при повторной езде сама отваливается,оставляя красивый естественый обгадинг.

  9. #9
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-10-26 13.02.06.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	85.4 Кб 
ID:	7320Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-10-26 12.59.44.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	91.6 Кб 
ID:	7321
    Пантера в первых снегах.

  10. #10
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    А у меня рвёт траки даже летом, по обычному грунту, без фанатизма, значит отстой-партия

  11. #11
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Может и такое быть.Партия может такая.Но проблем с разрывами я не знал чесно.Любого спросите сдесь все знают как я их в грязях купаю все хорошо вот мыть приходится потом чательно перед встречей клуба.А так слежу только за редукторами и смазкой в них.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клубный танк (ТКМ)
    от Kostyanchik в разделе Танк КВ
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 14.02.2016, 22:30
  2. Доступный танк в 1/16
    от Nevskiy в разделе Прочее
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2015, 22:51
  3. танк Кв-1 Тайген
    от artemka37rus в разделе Продаю - танки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2015, 08:19
  4. Танк Тигр
    от Монах в разделе Продаю - танки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 13:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •