Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 67

Тема: Тигр I (от Невского)

  1. #1
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540

    Тигр I (от Невского)

    ЭПИГРАФ.
    Если меня спросить:"С чего всё началось?"-то я отвечу :"С покупки тамиевского Тигра I в 2003г...."

    В одном известном городе в далёком и большом магазине, стоял на полке Тамиевский Тигр. Он был красив, дорог и доволен собой. Он мечтал обрести доброго, внимательного и любящего хозяина, и в каждом проходящем мимо человеке пытался разглядеть, того единственного, с кем он разделит радость будущих побед. Много людей подходило к нему, восхищаясь его сильными угловатыми формами, широкими гусеницами и большой башней с грозной пушкой. Но узнав о цене теряли к нему интерес и он вновь оставался один. Шло время Тигр уже начал терять надежду быть собранным, а его мечты о широких просторах окончательно разбились о пыльные полки магазина. Но в один солнечный день, вдруг появился Он. Ни чего ни могло отвлечь Его внимания от большого Тигра. А когда Он открыл коробку глаза Его засияли так, что Тигр зажмурился то ли от испуга, то ли от радости. Открыв глаза Тигр понял, что находится в абсолютной темноте и только лёгкое покачивание говорило, что он находится в движении. «Я в багажнике, я еду в новый дом, я нашёл своего хозяина!»-подумал Тигр и под еле слышное урчание двигателя уснул....

    «С тех пор много "воды утекло" и многие ковры тёрли его гусеницы. Бедняга давно просил апгрейда, но его злобный хозяин нещадно эксплуатировал его в угоду весёлой публике. Ему было стыдно выходить на ковёр вместе со своими немецкими собратьями, которые "сверкали" изысканым комуфляжем и пониженными редукторами. Всё-бы могло так и продолжаться, но помог случай..
    Однажды его хозяин совсем позабыв о нём отдал его в чужие руки....и эти руки его уронили....

    ЗЫ. Тема давняя...и это РЕАЛЬНО долгострой, но я нашёл в себе силы и главное ВРЕМЯ для окончания проекта...

  2. #2
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    После того, как уронили модель, я принял твердое решение переделать её. У меня сохранились все фотографии этапов переделки и сборки. Данный материал готовиться для публикации в одном известном журнале посвященном моделизму. Исходя из этого фотографии будут выложены не все. Заранее приношу свои извинения, но на все вопросы по сборке и окраске я отвечу.

    Итак начало. Фото модели до переделки. Смывка старой краски, что достаточно не просто, старая накладывалась слоями.
    Миниатюры Миниатюры Т1(5).jpg   Т1(4).jpg   Т1(3).jpg   Т1(2).jpg   Т1(1).jpg  


  3. #3
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Смыв старый окрас, я отгрунтовал корыто и приступил к его герметизации. Все щели заделал миллипутом.
    Миниатюры Миниатюры пвз2.jpg   пвз1.jpg  

  4. #4
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Балансиры герметизировал проставками из ленты для уплотнения дверей и окон, предварительно положив керамическую смазку. Все на фото.
    Миниатюры Миниатюры пвз11.jpg   пвз10.jpg   пвз9.jpg   пвз8.jpg   пвз7.jpg  

    пвз6.jpg   пвз5.jpg   пвз4.jpg   пвз3.jpg  

  5. #5
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    "Мозги" я решил оставить тамиевские, переделка заключалась лишь в переноске резистора управления громкости на место ручки ручного стартера. Весь процесс демонтажа и монтажа на новом месте на фото. Предварительно просверлил отверстие для отвертки.
    Миниатюры Миниатюры збл1.jpg   збл2.jpg   збл4.jpg   эл4.jpg   эл3.jpg  

    эл2.jpg   эл1.jpg  

  6. #6
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Цитата Сообщение от Nevskiy Посмотреть сообщение
    ЭПИГРАФ.
    Если меня спросить:"С чего всё началось?"-то я отвечу :"С покупки тамиевского Тигра I в 2003г...."

    В одном известном городе в далёком и большом магазине, стоял на полке Тамиевский Тигр. Он был красив, дорог и доволен собой. Он мечтал обрести доброго, внимательного и любящего хозяина, и в каждом проходящем мимо человеке пытался разглядеть, того единственного, с кем он разделит радость будущих побед. Много людей подходило к нему, восхищаясь его сильными угловатыми формами, широкими гусеницами и большой башней с грозной пушкой. Но узнав о цене теряли к нему интерес и он вновь оставался один. Шло время Тигр уже начал терять надежду быть собранным, а его мечты о широких просторах окончательно разбились о пыльные полки магазина. Но в один солнечный день, вдруг появился Он. Ни чего ни могло отвлечь Его внимания от большого Тигра. А когда Он открыл коробку глаза Его засияли так, что Тигр зажмурился то ли от испуга, то ли от радости. Открыв глаза Тигр понял, что находится в абсолютной темноте и только лёгкое покачивание говорило, что он находится в движении. «Я в багажнике, я еду в новый дом, я нашёл своего хозяина!»-подумал Тигр и под еле слышное урчание двигателя уснул....

    «С тех пор много "воды утекло" и многие ковры тёрли его гусеницы. Бедняга давно просил апгрейда, но его злобный хозяин нещадно эксплуатировал его в угоду весёлой публике. Ему было стыдно выходить на ковёр вместе со своими немецкими собратьями, которые "сверкали" изысканым комуфляжем и пониженными редукторами. Всё-бы могло так и продолжаться, но помог случай..
    Однажды его хозяин совсем позабыв о нём отдал его в чужие руки....и эти руки его уронили....

    ЗЫ. Тема давняя...и это РЕАЛЬНО долгострой, но я нашёл в себе силы и главное ВРЕМЯ для окончания проекта...
    Cколько скрытых талантов в этом человеке!! Моделист-прозаик!!
    С большим удовольствием буду следить за "старой-новой" темой.
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  7. #7
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Сделал дополнительную опцию зарядки не вынимая аккумулятор из модели. Для этого пришлось развести питание на "заряд" и " работа", дабы исключить попадания импульсных токов заряда на работающую модель. В виду того, что модель немецкого танка, решил сделать все надписи на немецком(чистый выпиндрёж).
    Миниатюры Миниатюры эл8.jpg   збл3.jpg   эл7.jpg   эл6.jpg  
    Последний раз редактировалось Nevskiy; 03.01.2016 в 23:24.

  8. #8
    Новичок Аватар для schulze
    Регистрация
    04.03.2015
    Сообщений
    48
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nevskiy Посмотреть сообщение
    Я обещаю, что расскажу всё о процессе эксплуатации танка с "тотальной" герметизацией и если хоть что-то из этого явиться полной "лажей", я всех оповещу.
    Как показал себя данный метод герметизации? Имею ввиду балансиры.
    Последний раз редактировалось schulze; 03.01.2016 в 23:52. Причина: Не ту кнопку нажал.

  9. #9
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Цитата Сообщение от schulze Посмотреть сообщение
    Как показал себя данный метод герметизации? Имею ввиду балансиры.
    К сожалению данный метод мной еще не был протестирован "на природе" по причине того , что модель в данный момент только докрашивается, но этот метод уже работает на Пантере Михана и мы видели её на покатушках на улице. Я не слышал от него нареканий. Но это не избавляет меня от отчёта о прохождении оффроуда и соответствующей оценки по герметизации.

  10. #10
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Кормовые мортирки от шумокид, пришлось развальцовывать отверстия под болты. Стволик мортитирки припаял к основанию. Изготовление и монтаж на корпус танка на фото.
    Миниатюры Миниатюры збл14.jpg   збл13.jpg   збл12.jpg   збл11.jpg   збл10.jpg  

    збл9.jpg   збл8.jpg   збл7.jpg   збл6.jpg   збл5.jpg  


  11. #11
    Новичок Аватар для schulze
    Регистрация
    04.03.2015
    Сообщений
    48
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nevskiy Посмотреть сообщение
    ... этот метод уже работает на Пантере Михана и мы видели её на покатушках на улице. Я не слышал от него нареканий....
    Может Михан что скажет? Думаю, будет всем интересно. Не сочтите за назойливость.

  12. #12
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Далее для изготовления модели использовался набор фототравления просто в умопомрачительном количестве.
    Сделал держатель троса левого борта. Предварительно сделал разметку. Для крепления к борту спаял шпильки. Для удобства паял петлю, перед вставкой в корпус её разрезал. Все на фото.
    Миниатюры Миниатюры лб7.jpg   лб8.jpg   лб9.jpg   лб6.jpg   лб5.jpg  

    лб4.jpg   лб3.jpg   лб2.jpg   лб1.jpg  

  13. #13
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Цитата Сообщение от schulze Посмотреть сообщение
    Может Михан что скажет? Думаю, будет всем интересно. Не сочтите за назойливость.
    Ни сколько Наиболее быстрый способ написать ему в личку вопрос или ждать ответа в этой ветке.

  14. #14
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Миш, крутяг, давай есчо)). Какой Камуфляж выберешь на этот танк?

  15. #15
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    А вы заметили снег выпал? Вот теперь я понимаю почему: Михаил продолжил постройку Тигра)))))) С нетерпением жду продолжения!!!!
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  16. #16
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Задние брызговики. Работать с травлом имеет свои особенности, требуется не большой навык. Во первых удобнее работать со специальным инструментом. Ножнички для металла, алмазная пилка, приспособка для сгибания, кислота для пайки(но в данном случае может подойти и обычный флюс). Сложнее всего паять петли, сложность заключается в том, что можно залить их припоем. Но после некоторой тренировки, всё начнёт получаться. Для ровного совмещения уголков перед пайкой, я использовал тонкую проволочку.
    Миниатюры Миниатюры 10 2.jpg   9.jpg   8.jpg   7.jpg   6.jpg  

    5.jpg   4.jpg   3.jpg   2.jpg   1.jpg  


  17. #17
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Продолжение..
    Миниатюры Миниатюры 13.jpg   14.jpg   15.jpg   12.jpg  
    Последний раз редактировалось Nevskiy; 04.01.2016 в 23:50.

  18. #18
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Установка на танке.
    Миниатюры Миниатюры Корма1.jpg  
    Последний раз редактировалось Nevskiy; 05.01.2016 в 00:03.

  19. #19
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Миш, ювелирная работа, я так точно не смогу. В общем уважуха!!!

  20. #20
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Цитата Сообщение от BoBaHbI4 Посмотреть сообщение
    Миш, ювелирная работа, я так точно не смогу. В общем уважуха!!!
    Володя, сможешь, главное время...А его на хобби его остаётся не так много.

  21. #21
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Аналогично были сделаны передние брызговики:
    Миниатюры Миниатюры лл6.jpg   лл5.jpg   лл4.jpg   лл3.jpg   лл2.jpg  

    лл1.jpg  

  22. #22
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    На башне пришлось выпиливать дополнительный перископ. В той модификации, которую я делаю, он был.
    Миниатюры Миниатюры башня6.jpg   башня5.jpg   башня4.jpg   башня3.jpg   башня2.jpg  

    башня1.jpg  

  23. #23
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    отлично!!!!!
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  24. #24
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    В молодости пользуясь травлом и паяя петли для 35 размера техники и самолётов 72 размера, во избежания проливания оных использовал алюминиевую проволоку для этого, подбирал по диаметру, и если не было тоньше вытягивал, отжигая зажигалкой .....
    Потом устроившись в КБ Яковлева, нашёл замену, обычное серебро, имеется в наличии в проводах, когда и эта лафа обломилась, просто учился аккуратнее паять

    Работа отменная- зачёт!

  25. #25
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Люк мехвода это просто маленькое чудо в 16 масштабе. Для эстетов триплекс, съемная деталь.
    Миниатюры Миниатюры люк9.jpg   люк8.jpg   люк7.jpg   люк6.jpg   люк5.jpg  

    люк4.jpg   люк3.jpg   люк2.jpg   люк1.jpg  

  26. #26
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    После грунтовки:
    Миниатюры Миниатюры люк10.jpg   люк11.jpg   люк12.jpg  

  27. #27
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Цитата Сообщение от BoBaHbI4 Посмотреть сообщение
    Миш, крутяг, давай есчо)). Какой Камуфляж выберешь на этот танк?
    Вованыч, крашу в Dunkel Gelb с тактическим номером 213.

  28. #28
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Миш, люк - произведение искусства, детализация чумовая.

  29. #29
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Люком просто убил!
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  30. #30
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    +1 к Вованычу и Чилману.
    Миша весь в этом!...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тигр I хенг лонг.
    от serdjik в разделе Тигр I
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 08.06.2018, 18:46
  2. Тигр I Taigen
    от Nevskiy в разделе Тигр I
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.04.2016, 05:58
  3. Тигр
    от artemka37rus в разделе Покупаю
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.11.2015, 07:47
  4. Танк Тигр
    от Монах в разделе Продаю - танки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 13:37
  5. Тигр 1 , качество !
    от Монах в разделе Тигр I
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 12.01.2015, 17:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •