Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 134

Тема: Тигр I хенг лонг.

  1. #1
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143

    Тигр I хенг лонг.

    Приветствую всех.
    Достался на барахолке тигр в версии про.Внешнее состояние танка было отличное,а пульт был немного раздербанен.
    Поставил антенну в пульт,припаял оторванные проводки и он поехал. Настало время немного прокачать тигренка.
    Сначала избавился от 27 мГц,поставил управление на 2,4. И по мере возможности стал заказывать детали.
    Пока на данный момент куплено следующее:
    Редуктора тайген 4:1,металлические балансиры,Кларк ТК-22,металлические люки мех.вода и стрелка радиста.
    Аппа Futaba T4EXA осталась от авиамодели ,пока покатаюсь на ней.Динамик от компьютерных колонок(звук пока устраивает)
    Пока было время, из остатков пилотажевского тигра был изъят ствол и маска пушки с механизмом отката.
    В ствол установлен ик-диод tsal-6100,маска пушки установлена на башню,на механизм отката установлена серва,также серва стоит на механизм подъема и опускания ствола.
    Откат проверен,работает,с подъемом и опусканием сложней т.к. нет пока пульта сони.Детальные фотки выложу позже,после окончательной подгонки и доводки всех механизмов башни.Сейчас вид немного не презентабельный.
    В ванне был удален аккумуляторный отсек и отверстия под выключатели. Для усиления вклеена алюминиевая пластина и уголок.
    Пока на этом все,работа отнимает все свободное время. По мере продолжения буду выкладывать фотки.Сильно прошу не пинать т.к. это моя первая модель танка.
    Миниатюры Миниатюры WP_20151216_21_17_19_Pro.jpg   WP_20160110_15_16_23_Pro.jpg   WP_20160220_20_57_32_Pro.jpg   WP_20160220_20_57_45_Pro.jpg   WP_20160216_21_30_07_Pro.jpg  

    WP_20160220_20_59_47_Pro.jpg   WP_20160221_23_49_20_Pro.jpg   WP_20160225_20_22_31_Pro.jpg  
    Последний раз редактировалось serdjik; 25.02.2016 в 22:29.

  2. #2
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Сергей поздравляю с приобретением. Кларк хорошая плата управления. Раньше у меня на исе стояла. в ней уже есть протокол тамия, можно смело воевать, плюс звук хороший. На счёт пульта: могу отдать тебе свой пульт, которым я раньше настраивал свою плату. Также могу отдать тебе документацию по настройки платы.

  3. #3
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Вованыч ,за пульт был бы очень благодарен. Не думал что с ним может быть такая засада,на прошлой неделе обскакал весь Савеловский,ни у кого не было в наличии. У нас в магазинах вообще тишина.

  4. #4
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Сергей, отличное начало! Интересные доработки и отличный выбор в подборе апгрейдов.
    Хорошо, что плата кларк. Полноценно сможешь воевать. Только будь с ней очень осторожен и внимателен в подключениях. Она не "любит" ошибок. Если в чем-то сомневаешься, не ленись и лишний раз перепроверь или спроси. Кстати, если еще не успел, рекомендую стандартный выключатель питания ХЛ заменить на нормальный кнопочный выключатель. Факт конечно не доказанный, он бытует мнение, что именно ХЛ выключатель становится причиной выхода кларка из строя по причине некачественных замыкающихся контактов.
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  5. #5
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Костянчик,спасибо! Пока плата шла по почте,курил инет по подключению и настройке Кларка. При тестовых подключениях штатный выключатель не использовал,батарею подключал напрямую и уже в разьем вместо перемычки подключал выключатель. Если будут вопросы обязательно спрошу совета.
    Последний раз редактировалось serdjik; 25.02.2016 в 23:43.

  6. #6
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Сергей, он мне без надобности, так что отдам его тебе.

  7. #7
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для URI
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    769
    Записей в дневнике
    2
    "С почином Вас Глеб Георгиевич" - как говориться) На втором фото вижу шумоизоляцию редукторов, толк есть от нее? Будите ли делать быстросъемное соединение верхней части корпуса и ванны, как планируете реализовать?

  8. #8
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Шум если и приглушает,то не значительно. А вот сам кожух хорошо защищает внутреннее пространство от смазки. По поводу быстросъемного верха думаю будут неодимовые магниты.

  9. #9
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Всем привет,потихоньку продолжаю заниматься тигром,но времени как обычно не хватает. Зашпаклевал низ ванны и вырезал люки,под ними будет жить выключатель и регулятор громкости.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160229_21_03_33_Pro.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	86.7 Кб 
ID:	8752

  10. #10
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Серега, напылил шпаклёвкой! Работал с пылесосом? Люки это здорово, будешь штатные делать или купишь готовые? Почему спрашиваю, там интересная петля на люке.

  11. #11
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Сереж, а каким клеем ты вклеивал алюминиевую пластину и уголки? Насколько прочна получилась склейка (металл-пластик)?
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  12. #12
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Шпаклевал на работе поэтому пыли не было��. Люки от купил от ашетовского тигра они с петлями. Пластины и уголки клеил на эпоксидную смолу,получилось довольно прочно. Единственный минус сутки время сушки.

  13. #13
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160301_07_55_21_Pro.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	111.1 Кб 
ID:	8759 Люки.

  14. #14
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Усилил заднюю бронеплиту,примерил редуктора(они от пантеры,тайгеновские в смазке) Получилось то,чего и добивался. Ванна стала жесткой,перестала играть.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160301_18_27_19_Pro.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	92.1 Кб 
ID:	8761Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160301_20_16_00_Pro.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	93.3 Кб 
ID:	8762Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160301_20_17_55_Pro.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	95.0 Кб 
ID:	8763

  15. #15
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Серёга, а уплотнитель в качестве шумки? Или это своего рода защита от пыли?

  16. #16
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для URI
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    769
    Записей в дневнике
    2
    Сергей, пластины как клеил, по периметру наносил клей или по всей поверхности?

  17. #17
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    В первую очередь для снижения шума,пригодились остатки шумоизоляции от машины. От пыли нужно будет делать дополнительную защиту там где прорези под болты опорных катков.

  18. #18
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nevskiy Посмотреть сообщение
    а уплотнитель в качестве шумки?
    Нет, просто Сергей эстет

    Кстати, Сереж, а не пробовал танк по ковру катать? он успешно поворачивается/разворачивается?

    Поясню к чему я спрашиваю. Просто в пластиковых ХЛ редукторах одна шестерня с перегрузочной трещоткой (чтоб пластиковые шестерни на заклинило). Ты добавил металла, вес модели увеличился. Жесткости трещотки может не хватить для проворота шестерни и она будет "холостить" редуктор. Как вариан - можно эту трещотку приклеить, и она не будет трещать, а танк будет поворачивать.
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  19. #19
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для URI
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    769
    Записей в дневнике
    2
    И ещё вопрос, ребят, может не совсем по теме. Вижу, что многие меняю пластиковые элементы навесного оборудования, корпуса и т.д. на металлические, что это дает, вроде никакой силовой нагрузки они не несут? Фактура поверхности красивие или более точная деталировка? Пластик ведь обрабатывать легче. Просветите необразованного))

  20. #20
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Основательно выходит, круто))

  21. #21
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от URI Посмотреть сообщение
    многие меняю пластиковые элементы навесного оборудования, корпуса и т.д. на металлические
    Я думаю, здесь вопрос лишь качества исполнения (диталировки литья) и наличия у производителей (они как правило любят металл).
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  22. #22
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Костянчик,пластиковые редуктора поставил для примерки,у меня есть тайгеновские 4:1 металл,просто они после обкатки в смазке. Не хотел пачкать.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Вованыч спасибо.

  23. #23
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Люки мехвода и стрелка радиста пластиковые я не видел в продаже. По случаю достались 2 металлических люка решил поставить. Правда петли у них пластик,не знаю как будут держать.

  24. #24
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Цитата Сообщение от URI Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос, ребят, может не совсем по теме. Вижу, что многие меняю пластиковые элементы навесного оборудования, корпуса и т.д. на металлические, что это дает, вроде никакой силовой нагрузки они не несут? Фактура поверхности красивие или более точная деталировка? Пластик ведь обрабатывать легче. Просветите необразованного))
    Я думаю дело даже не в качестве исполнения. Пластиковый обвес ничем не хуже металлического. Дело здесь в деньгах. Металлическсий обвес гораздо дороже пластикового, отсюда и надо плясать. Производителю выгодней его продавать, вот и лепят из металла.

  25. #25
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для URI
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    769
    Записей в дневнике
    2
    Значит всему виной маркетинГ)

  26. #26
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Я думаю, всё связанно с технологией производства, что бы лить из пластика в пром. масштабах, необходимо иметь термопластавтомат, а литьё малыми партиями проще реализовать из металла.

  27. #27
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160309_23_47_04_Pro.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	78.4 Кб 
ID:	8928Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160309_23_45_45_Pro.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	99.0 Кб 
ID:	8927Закончил сегодня ванну,установил балансиры и катки.С балансирами как то изначально не повезло,болты крепления катков оказались без резьбы. При установке оказалось,что штатные болты крепления к ванне длиннее чем нужно,пришлось выбирать зазор шайбами. Все бы ничего будь рядом нормальный магазин с крепежом. Разобрал,промыл и смазал редуктора. На фото видно последствия применения зеленого локтайта,аккуратно хватает на мертво. Завтра обкатка без верха и на rx-18.

  28. #28
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Сареж, а что это у тебя за такие чехлы на редукторах стоят? Можно поподробнее, как делал, из чего материал?

    По части локтайда и фиксатора резьбы, зеленый - помоему мертвяковый, попробуй синий использовать. Он более щадящий. Я в свое время на rcmotors купил себе синий HPI-ный. Вообщем тоже фиксирует сильно, но открутить можно. И наносить его нужно, ну совсем капелюшечку, а то тоже не открутишь.
    Последний раз редактировалось Kostyanchik; 10.03.2016 в 06:57.
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  29. #29
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для URI
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    769
    Записей в дневнике
    2
    Похоже на шумоизоляцию, продается в автомагазинах, с одной стороны пленка, под которой клеевая основа, можно сразу клеить, с другой мягкая поверхность. Приклеевает намертво.

  30. #30
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Чехлы сделаны из жести,согнуты по редуктору и пропаяны. Сверху наклеена шумоизоляция. По локтайту перешел на синий,зеленый использовать не буду.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю электронику для танков Хенг Лонг heng long
    от Mad_Max в разделе Продаю - электронику
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.07.2019, 21:19
  2. Heng Long 2.4 Ggz - принципиально новый Хенг Лонг
    от Mad_Max в разделе Системы управления и боя
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 30.07.2018, 15:33
  3. Тигр
    от artemka37rus в разделе Покупаю
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.11.2015, 07:47
  4. Леопард 2а6 Хенг Лонг
    от Монах в разделе Бронетехника послевоенного периода
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.09.2015, 23:54
  5. Продаю новые танки Хенг Лонг
    от Mad_Max в разделе Продаю - танки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.09.2015, 21:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •