Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Леопард 2а6 ХЛ

  1. #1
    Люблю эту песочницу Аватар для Лось13
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    357

    Леопард 2а6 ХЛ

    Вообщем сегодня неожидано стал обладателем немецкой кошки...
    неочень я их люблю но этот танк заслуживает уважения....
    Модель отлично сделана а для своей цены вообще подарок! аппаратура 2.4 старого образца ну да ладно....
    Сделаю маленький обзор завтра а то сегодня даже толком обкатать не смог. убил 3 часа чтобы собрать мелочевку... чтож завтра обкатаем и отпишусь
    Но уже по первому впечатлению нужно догружать.. слишком легкий для своей подвески
    ну и собсно фото из гаража на ходу))))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PAiaz69JHhY.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	49.4 Кб 
ID:	8730
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iaiKEhZ5bdE.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	46.2 Кб 
ID:	8731
    Последний раз редактировалось Лось13; 28.02.2016 в 03:57.

  2. #2
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Поздравления!! У нас такой только у одного.
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  3. #3
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Поздравляю с пополнением!

    Для этой модели существует большое множество апгрейдов модернизации и перевоплощения.
    Нужно только определиться, что будет в итоге.
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  4. #4
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Поздравляю с пополнением!

    Особенно будет интересен апгрейд: начиная от начинки и закачивая внешним видом!
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  5. #5
    Люблю эту песочницу Аватар для Лось13
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    357
    Привет еще раз. ну ночь была короткой и бессоной)
    Хотелось погонять кошку по квартире
    Ребенок проснулся, жена еще спит ну значит есть время
    да и мелкому будет интересно, уже рвется к пульту.

    Управление:
    Отмечу что ХЛ аппаратура без регулеровки громкости с пульта и отключиния дыма. хоть и на 2.4... Движения резковаты по сравнению с тайгеном 2.4, нужно привыкнуть да и на пластиковых гладких гусеницах вертится он как волчек на ламинате и плитке, на ковролине чуть лучше.
    Ходовка:
    В стоке стоят родные силуминовые редуктора 3:1 (не удержался и перед сборкой навесного пластика заглянул в недра кошака так как там что то болталось, это оказался динамик который тут почему то не прикручен как везде а лежит на двух стороннем скоче... приклеил...) Места внутри завались, напихать можно очень много... Отмечу весьма малый вес модели и тугую подвеску. при ровном пложении гусли под передими и задними катками висят в воздухе... если нажать на модель сверху несильно все встает на свои места....
    Натяжители гусениц расслаблены.... на да лан разберемся....
    пластиковые катки и ленивец имеют приличные люфты нужно устранять, а вот рычаги стоят весьма плотно.

    Реалестичность и внешность:
    Отмечу что моделька весьма деталезирована для своей ценовой категории.. но не сравнить с тамией. первым что убило это резиновые троса, ну господи поднебесная у вас там метала нет? Ладно поменяем. и после включения убили переднии прыщи(фары), да и заднии наклеенные оставляют желать лучшего....



    Что хочется и когда оно будет:
    Первым делом хотелбы разобраться с некоторыми внешними асектами.. а имено тросы буксирови нужно делать из металла и не обговариаеться, сегодня займсь....
    Втрое это сделать более реалистичные ходовые огни и фары с возможностью дороботки поворотниками, стопами и тд... заложу сразу(последующем планирую ставить нормальный свет с нормальным блоком)
    Третье это установка пропорциональной дым машины так как тут нет вообще никакой.....
    Четвертое это увеличить скорость поворота башни и довести его до близкое к орегиналу(отмечу что на данной модели в отличии от КВ башня вращается намного тише!)
    Пятое: замена гусениц, ленивцев приводных катков, рычагов и натяжителей на метал... (покачто наверно приклею резиновые пятаки на гусли дабы он не вертелся как волчек на месте)
    Шестое: установка нормальной аппаратуры типа эльмод или кларк, блока света и замена всех потрохов... А! и да! забыл! Обязательно выкинуть шароплюйку и поставить туда ствол с откатом вспышкой и ик системой боя...

    Вот кто так!

    З.Ы. А гед на него найти апгрейд желательно в росси? или все заказывать со штатов и али?
    Последний раз редактировалось Лось13; 28.02.2016 в 10:42.

  6. #6
    Люблю эту песочницу Аватар для Лось13
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    357
    Да, капитально апгрейдить кошку буду посл завершения модернизации КВ а то и так пожертвовал откатом вчера и похоже натяжителем гусениц до зарплаты следующего месяца.... пока начну с малого что не требует много денег

  7. #7
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лось13 Посмотреть сообщение
    А гед на него найти апгрейд желательно в росси? или все заказывать со штатов и али?
    В России апгрейды не встречал, а вот за бугром (в Германии), можешь обратить внимание на следующее:
    Конечно же Доминик http://www.rctank.de/LEOPARD-2A6_5
    Кристиан Людвиг, мастер эксклюзива http://www.ludwigs-hobby-seite.de/Leopard2a4.html http://www.ludwigs-hobby-seite.de/Bergepanzer%202.html http://www.ludwigs-hobby-seite.de/Bergepanzer3.html
    Еще один сайт с нестандартными апгрейдами http://www.dklmrc.com/Leopard_2A6/ca...4_2984295.aspx
    Последний раз редактировалось Kostyanchik; 28.02.2016 в 11:00.
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  8. #8
    Люблю эту песочницу Аватар для Лось13
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    357
    зачем ты мне показал брэм))))) чертова мечта детства))) танк с ковшом и краном)))

    По ссылкам спасибо! вот и нарисовался план и бюджет, вставка в ванну из алюминия иии метала так и не понял, наверно аллюминий, полный метал пакет ходовки и натяжитель(катки ленивцы приводные гусли.. и того 300-350 евро) пошел копить)))))

  9. #9
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    Я ж писал ,купил и гуси и катки на леопёрд, редуктор от КВ-1 М-194, а резиновый канаты кашерно, вот будешь снимать верх ,поймёшь, я это часто делаю..
    Но фары -это полный отстой.....

  10. #10
    Люблю эту песочницу Аватар для Лось13
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    357
    чет невидел что редуктора от кв подходят... мт194 хорошая вещь хочу в свой КВ купить и с 400 мотором но вот нехо енять редуктора с 3:1 на 4:1 то ползать будет лучше поставить Стальной тайген 3:1 480 моторы... будет бодро и скорость приближеная к реальной...
    вообщем пока вопрос открыт, в любом случаи сначало модернизация КВ...


    Вот думаю фарки самому делать или где можно купить? С передними понятно выпотрошить поменять на 3мм диоды и поставить стекла будет более мение сносно а вот с задними пока непонял как быть

    Тросы резиновые конешн весело когда скорлупу колоть, но я думаю раз лезеш в нутрь так можно и снять тросики... а так всё в люки выведу и зарядку и переключатили и заливное отверстие для дыма

  11. #11
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    Цитата Сообщение от Лось13 Посмотреть сообщение
    чет невидел что редуктора от кв подходят
    Купил по совету Гур, на Чел и Лео нужны длинные валы, чЬто мы и имеем на выходе...

  12. #12
    Люблю эту песочницу Аватар для Лось13
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    357
    встают без проблем? или напилингом над занимаца?

  13. #13
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Ребят, вы про мато дискутируете?
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  14. #14
    Люблю эту песочницу Аватар для Лось13
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    357
    Угу мато мт-194 кстате кто уже преобрел их скажите он на подшипниках или втулках? просто какраз собераюсь брать в КВ думаю заодно может и в лео взять?

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Кстате лазил по немецким сайтам нашел интересную вещь, родной блок хенлонга переваривает 550 моторы!!!!

  15. #15
    Люблю эту песочницу Аватар для Лось13
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    357
    есть пару вопросов. на большом количестве роликов видел как леопарды крутят башней весьма быстро и приэтом делают по 4-5 оборотов! без пролем (модели естественно) понимаю что скорее всего это модели тамии где мозги в башне все но вот вопрос всеж у них есть жгут в ванну?
    родилась идея сделать чтото типа токосьемного кольца на погоне башни для управления орудием вспышкой и тд.. там нетак много дорожек надо 6-7 должно хватить.. тогда поидее башня будет спокойно делать большое количество оборотов без разматывания назад... также вопрос как увеличить скорость поворота башни? от чего взять погон? на подшипнике?

    родилась даже идея запихнуть гироскоп чтобы ствол во время движения всегда был ровно как в натурале... толььк как все это подключить еще непонял)


    З,Ы у когонить есть крыпные фотосветотихнических приборов? раздражают меня эти прыщи, хочу переделать

  16. #16
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лось13 Посмотреть сообщение
    Угу мато мт-194 кстате кто уже преобрел их скажите он на подшипниках или втулках? просто какраз собераюсь брать в КВ думаю заодно может и в лео взять?
    Вместо латунных втулок там сейчас подшипники. Павел (ЗигЗаг) сделал отличные фото http://rctank.club/showthread.php?87...D%E8%F5)/page4 пост#113. В джойстик-про сейчас на них очень вкусная цена.
    В Лео тоже можно, только уточни по высоте пройдут ли? + длина вала... Если такая же как у КВшного (т.е. длинная) - то можно брать от КВ. Если короткий вал - то МАТО скорее всего нужен для Тигра 1.

    МАТО свои редукторы делает в первую очередь для ХЛ, в них идет стальная пластина, которая крепится в стандартные ХЛ отверстия, а сами редукторы фиксируются уже на пластине.

    Цитата Сообщение от Лось13 Посмотреть сообщение
    Кстате лазил по немецким сайтам нашел интересную вещь, родной блок хенлонга переваривает 550 моторы!!!!
    Что-то я очень сомневаюсь в этом. А можно ссылку посмотреть?

    Цитата Сообщение от Лось13 Посмотреть сообщение
    родилась идея сделать чтото типа токосьемного кольца на погоне башни для управления орудием вспышкой и тд.. там нетак много дорожек надо 6-7 должно хватить.. тогда поидее башня будет спокойно делать большое количество оборотов без разматывания назад...
    Поворот на 360 http://www.rctank.de/360-turret-ring...with-turret-MG там же есть побюджетнее с меньшим кол-вом проводов.

    Цитата Сообщение от Лось13 Посмотреть сообщение
    также вопрос как увеличить скорость поворота башни? от чего взять погон? на подшипнике?
    Я бы погон править не стал. В робототехнике есть большое кол-во микроредукторов с различными передаточными числами и скоростями. Как предложение - подобрать оптимальный микроредуктор (можно еще серву переделать в мотор редуктор), а приводную шестерню взять и приладить от ХЛ механизма поворота.
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  17. #17
    Люблю эту песочницу Аватар для Лось13
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    357
    я думал башню на подшипник посадить чтоб она не тряслась как напуганая конорейка когда едет, да и если гироскоп ставить будет лучше...

    про шестерню непонял как там провода устроины

  18. #18
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Такой подшипник, думаю, только на али найдешь.
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  19. #19
    Люблю эту песочницу Аватар для Лось13
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    357
    Делать было нечего сегодня, решил осмотреть потрошки ля возможноти тюненга. был сильно удивевлен тому что внутри стоят редуктора из силумина 4:1. по размера 1:1 как на КВ даже ради интереса открыл его и посмотрел, сравнив.
    потом посмотрел что делать с редуктором поворота башни. есть два вариант поставить более скоросной мотор или поменть весь редуктор всборе... менять всборе неочень хочется та как придется городить систему крепления... а вот моторчик более оборотистый думаю реально туда запихнуть... посмотрим. ну и доработал до кучи шестерню.. пока будет так, зато перестало издавать страшные звуки в крайних задних положения, ну и смазал погон стало полегче крутиться....

    видео
    снял сначало классно получилось дуло смотрело в камеру корпус вращался на месте но блин завис фотик и удалил его( а потом пока переснимал село АКБ( ну лан хотяб смысл понятен то что произошло

    Последний раз редактировалось Kostyanchik; 29.02.2016 в 22:48. Причина: Скорректировано отражение видео

  20. #20
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    ЗдОрово, главное теперь не забывать разматывать
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  21. #21
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    А здорово получается, интересная работа. У меня на тамиевском, башня действительно вращается быстрее. Да и танк шустрик С ним ни кто воевать не хочет.

  22. #22
    Люблю эту песочницу Аватар для Лось13
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    357
    повоюем))) разматывать да но на 3 оборота смело можно провода свободно...
    буду менять редуктор или чтот придумывать.. да и редуктора в стоку 4:1 непорядок)))) надо 3:1 ставить... это временный вариант пока не наскребу на апгрейд из ссылки выше...
    так как денег щас мало буду внешность приводить в норму) коплю на металические части ходовой их тут явно нехватает

  23. #23
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лось13 Посмотреть сообщение
    коплю на металические части ходовой их тут явно нехватает
    Да, уж. Подвеска Лео большеходная, с большим количеством катков и очень красиво отыгрывает неровности ландшафта.
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Модель Леопард 1А4, 1977г.в. от Тамия
    от Рома в разделе Бронетехника послевоенного периода
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 07.11.2018, 23:12
  2. Леопард 2а6 Хенг Лонг
    от Монах в разделе Бронетехника послевоенного периода
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.09.2015, 23:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •