Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 181 по 207 из 207

Тема: Редукторы (и всё о них)

  1. #181
    Цитата Сообщение от Sergevk Посмотреть сообщение
    Диаметр вала - 8мм (стандартный), несколько фото с размерами ниже. Мощность двигателя не измерял, но точно значительно больше чем стандартные. Плата тайген вряд ли потянет, особенно если что-то заклинит (велика вероятность что сгорит), про новый ХЛ не в курсе (но тоже есть опасения что может не выдержать).
    Я использую вместе с вот такими контроллерами: https://ru.aliexpress.com/item/40000...44fe6232d9cb51
    Вложение 20845Вложение 20846
    Спасибо, фото информативные! Прошел по ссылке, контроллеры это как понимаю регуляторы хода? Как подключаете, провода с тамиевским разъемом к аккуму, двухпиновый на плату? Я недавно занимаюсь танками, поэтому спрашиваю.

  2. #182
    А выход на плату трехпиновый, сразу не разглядел. Как подключить к плате, если там на два?

  3. #183
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Прошел по ссылке, контроллеры это как понимаю регуляторы хода? Как подключаете, провода с тамиевским разъемом к аккуму, двухпиновый на плату? Я недавно занимаюсь танками, поэтому спрашиваю.
    Sergevk дал ссылку на относительно мощные регуляторы хода которые подключаются непосредственно к "профи" приемнику профи аппаратуры.
    Сам использую такой метод для своих самодельных тягачей и вездеходов. Левый двигатель на 3-й канал, а правый на 2-й.
    А вот потянет ли ХЛ плата 540/550 двигатели остается под вопросом
    вот здесь есть немного ТТХ по этим моторам
    http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=21826
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  4. #184
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Скажу даже больше, если вы не собираетесь участвовать в ИК боях, то многофункциональное управление танком можно полностью сделать на регуляторах хода!!!
    Качественные звуковые модули сейчас то же не дефицит
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  5. #185
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    Качественные звуковые модули сейчас то же не дефицит
    Ссылочку можно?

  6. #186
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Ссылочку можно?
    А у вас , гугл сломался?
    https://www.google.ru/search?q=звуко...&bih=668&dpr=1
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  7. #187
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    Скажу даже больше, если вы не собираетесь участвовать в ИК боях, то многофункциональное управление танком можно полностью сделать на регуляторах хода!!!
    Качественные звуковые модули сейчас то же не дефицит
    Посмотрел по ссылке - 5,7 А номинал. ХЛ плату планирую 6,0 или 6,1. А вообще на соседнем форуме открыли предзаказ на редукторы от ХЛ такого же исполнения, буду думать. С регуляторами управление понятно, два раздельных с реверсом на двигатели на правый и левый стики, а вот как с остальным(башня, стрельба и т.д.)без платы? для меня пока это сложновато, да и зачем?

  8. #188
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Посмотрел по ссылке - 5,7 А номинал. ХЛ плату планирую 6,0 или 6,1. А вообще на соседнем форуме открыли предзаказ на редукторы от ХЛ такого же исполнения, буду думать. С регуляторами управление понятно, два раздельных с реверсом на двигатели на правый и левый стики, а вот как с остальным(башня, стрельба и т.д.)без платы? для меня пока это сложновато, да и зачем?
    Платы ХенгЛонг это "вещь в себе" и гарантированно нормально они будут работать только с теми механизмами которые туда установили китайцы.
    На привод гусениц идут движки 380-го типа. На башню, стрельбу и откат движки 180-го типа
    Все остальные эксперименты люди проводят на свой страх и риск. У меня например выгорело на плате включение дыммашинки, когда поставил самодельный - более мощный "смоки генератор"
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  9. #189
    Клуб "Питерский танковод"
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Спасибо, фото информативные! Прошел по ссылке, контроллеры это как понимаю регуляторы хода? Как подключаете, провода с тамиевским разъемом к аккуму, двухпиновый на плату? Я недавно занимаюсь танками, поэтому спрашиваю.
    Tankoman_off сказал все верно. Чтобы гарантированно не спалить платы типа Taigen/ХЛ нужно ставить те двигатели, которые ими же и предлагаются. Более мощные двигатели (в т.ч. как в редукторах DKLM) в случае повышенных нагрузок способны спалить выходные транзисторы вышеуказанных плат. Чтобы их использовать нужно или использовать регуляторы для автомоделей (как я привел ранее) и контроллеры которые их поддерживают (или вообще без контроллеров, если интересует только вождение, хотя с моей точки зрения у серьезных контроллеров есть некоторое количество настроек, которые позволяют сделать движение более реалистичным) либо контроллеры у которых встроенные регуляторы двигателей поддерживают указанную мощность двигателей.
    Это контроллеры например: Clark, IBU, ElMod, OpenPanzer
    Я использую OpenPanzer (http://openpanzer.org/), он сейчас к сожалению не продается но может быть сделан самостоятельно, поскольку в базе содержит общедоступную Arduino Mega.
    К любому из вышеперечисленных контроллеров нужен пульт управления (такой же как для коптеров или автомоделей).
    Добавлю, что мощности двигателя/редуктора DKLM хватает чтобы порвать силуминовую гусеницу от леопарда, если что-то пойдет не так (у меня у одного звена палец вырвал 2 посадочных места из 3 для него).
    Про мои эксперименты с OpenPanzer можно почитать тут - https://tankspb.com/index.php?topic=754.msg6018#msg6018, по остальным профессиональным контроллерам подсказать могу ограниченно.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    Платы ХенгЛонг это "вещь в себе" и гарантированно нормально они будут работать только с теми механизмами которые туда установили китайцы.
    На привод гусениц идут движки 380-го типа. На башню, стрельбу и откат движки 180-го типа
    Все остальные эксперименты люди проводят на свой страх и риск. У меня например выгорело на плате включение дыммашинки, когда поставил самодельный - более мощный "смоки генератор"
    Наверное все таки поставлю "вещь в себе" с их же редукторами. По дыммашинке я сделал на тайгеновской V2 проще, польская дыммашинка с "пропорциональным дымом" не желала нормально работать, отрезал от нее платку "пропорциональности" и подключил через свой тумблер непосредственно к аккуму. При подаче питания на плату одновременно включаю дыммашинку, несколько секунд выдержки и происходит запуск вместе с "дымом".

  11. #191
    Цитата Сообщение от Sergevk Посмотреть сообщение
    Tankoman_off сказал все верно. Чтобы гарантированно не спалить платы типа Taigen/ХЛ нужно ставить те двигатели, которые ими же и предлагаются. Более мощные двигатели (в т.ч. как в редукторах DKLM) в случае повышенных нагрузок способны спалить выходные транзисторы вышеуказанных плат. Чтобы их использовать нужно или использовать регуляторы для автомоделей (как я привел ранее) и контроллеры которые их поддерживают (или вообще без контроллеров, если интересует только вождение, хотя с моей точки зрения у серьезных контроллеров есть некоторое количество настроек, которые позволяют сделать движение более реалистичным) либо контроллеры у которых встроенные регуляторы двигателей поддерживают указанную мощность двигателей.
    Это контроллеры например: Clark, IBU, ElMod, OpenPanzer
    Я использую OpenPanzer (http://openpanzer.org/), он сейчас к сожалению не продается но может быть сделан самостоятельно, поскольку в базе содержит общедоступную Arduino Mega.
    К любому из вышеперечисленных контроллеров нужен пульт управления (такой же как для коптеров или автомоделей).
    Добавлю, что мощности двигателя/редуктора DKLM хватает чтобы порвать силуминовую гусеницу от леопарда, если что-то пойдет не так (у меня у одного звена палец вырвал 2 посадочных места из 3 для него).
    Про мои эксперименты с OpenPanzer можно почитать тут - https://tankspb.com/index.php?topic=754.msg6018#msg6018, по остальным профессиональным контроллерам подсказать могу ограниченно.
    Спасибо за ответ, почитал по ссылке...для меня это пока больше "китайская грамота"

  12. #192
    Парни, вы забыли о такой вещи как предохранитель. Ставте в цепь питания мотора предохранитель на 10А и не переживайте о платах.

  13. #193
    Приветствую!
    Прошу посоветовать оптимальные выносливые мотор-редукторы для утяжеленной модели HL Т-90 вер.6.0 и выше.
    Ожидаемая масса модели 1\16 = 10 кг
    Интересует масштабная скорость при хороших тяговых показателях.
    Покатушки по грунту.
    Спасибо.

  14. #194
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Вашу модельку можно увидеть?

  15. #195
    Модельки нет, изучаю возможность (или невозможность) сделать нечто похожее на реальную машину.

  16. #196
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Очень надеюсь что вы создадите чудо, которое удивит нас всех реалистичностью движения, копийным дымом и всем остальным. Но начните с покупки модели, а то сейчас вы похожи на слепца выбирающего ... орнофильм.

  17. #197
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Еще одна интересная конструкция для любителей точной механики

    ...
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  18. #198
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    разглядывая фото редукторов МАТО возникла идея, что можно сделать "малой кровью" двухступенчатую коробку передач.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	300.JPG 
Просмотров:	35 
Размер:	73.2 Кб 
ID:	21614
    Кто что думает?
    ...плюсы и минусы?
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  19. #199
    Думать вредно. Там передаточное получается либо 1:68 либо 1:13. Нужны мощные движки.

  20. #200
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Ооо ...1 к 13 это то что нужно лля крылатых танков ...форева спасибо
    А думать всегда полезно, если уложится по весу модели в 3 кг, то вполне можно и на 480-х движках погонять
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  21. #201
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    «Мужик что бык: втемяшится В башку какая блажь — Колом ее оттудова Не выбьешь: упираются, Всяк на своем стоит!»
    («Кому на Руси жить хорошо» Н. А. Некрасов)

    Сделал таки двухступенчатую коробку передач. Передаточные число с учетом шестеренки 10Т на движке: 54- на первой передаче и 21-на второй.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4797.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	171.6 Кб 
ID:	21779
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4798.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	153.5 Кб 
ID:	21780

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4791.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	101.0 Кб 
ID:	21777
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4794.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	133.0 Кб 
ID:	21778



    К сожалению в стандартные размеры ХенгЛонга не вписался, поэтому для широкого применения тиражировать не могу...только на заказ!
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  22. #202
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    Вернёмся к старым баранам...
    Я уже показывал эти редуктора..
    Решил таки поставить их в Членеджер 2.
    Походу одного гемора с Леопардом было для меня мало.
    Редукторы в принципе можно поставить на любую другую модель ибо...
    1. установить можно только один правый на штатные места.
    2. моторама не устанавливается, ибо нет места для её крепления в принципе и она поднимает редукторы и вал уходит из центра в борту, тогда надо делать место под подшипник не круглое а со смещённым центром на толщину моторамы.
    3. левый редуктор можно посадить на единственное посадочное место, сделал два новых..... чёрным отмечено то что было в стоке....
    4.установка и снятие только после извлечения выходных валов.
    Да вишенкой, ни одно отверстие в моторамах, а их у меня есть разных, с дырдочками с редукторе не совпадает.
    Я так понял они в принципе готовились к установке на корпус.
    Выточил шайбу впихнул туда по паре 12х8х2.5 замуровал на смоле с наполнителем...
    предварительно годно...
    Правда ещё придётся на 2 мм укоротить вал, проточить фаску, т.к. металлические звёзды выносят гусеницы наружу....
    Вот такой пердимонокль с редуктором на современной технике, может приключиться..
    [/url]
    [/url]
    [/url]
    [/url]
    [/url]
    [/url]

  23. #203
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Дядь Паш, респект за проделанную работу!!!

  24. #204
    Паша, странно. Когда я держал такие редукторы в руках- они полностью совпадали со стандартными хл 3/1 по посадочным отверстиям.

  25. #205
    Новый редуктор от TAIGEN 7:1
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	32915A0F-0936-4C78-8571-8EE781B2BA12.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	93.5 Кб 
ID:	21976
    Что имеем в коробке:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	854FDD4B-54F0-4CAE-99A1-480224A19F42.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	191.1 Кб 
ID:	21977
    Два редуктора; две монтажные пластины- левая и правая; пакетик с крепежом; пакетик со смазкой. Сразу уточню- редуктор смонтировал, но не пробовал в работе. Это чуть позже.
    Кратко опишу впечатления:
    1. На самом деле редуктор выполнен по схеме 6:1.
    2. Редуктор защищен от попадания мусора: сверху -крышками, сзади и с боков- корпусом.
    3. Установлены 390 моторы. И это для ванны ИС-2 очень хорошо. Стандартный 4:1 идет с 380 мотором
    4. Маленький диаметр шестерни выходного вала. Это и плюс и минус. Я больше воспринимаю как плюс
    5. Довольно простая установка- замена редуктора с 4:1 на новый в ИС-2 заняла 10 минут.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4DC6C103-25D2-46D1-95D4-744A77EF1164.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	163.0 Кб 
ID:	21978
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	72C15491-CB2F-4807-A516-3A9D32C067D2.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	179.6 Кб 
ID:	21979
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	72E3E6AC-C601-48D4-9AED-EF5BC489FE96.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	242.1 Кб 
ID:	21980
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	B1BC04E4-6DA0-43FF-89A8-0C3843A75089.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	173.9 Кб 
ID:	21981

  26. #206
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    Практически я писал, правый садится на ВСЕ посадочные места, а левый только на одно, причём куча отверстий в редукторе ни в какие дырки не попадает, окакономихалыч...
    Закончил установку , остальное в долгостройной теме отпишу...
    обрезал вал на 3.5 мм, теперь гуси идут на звезду как положено...
    Да, засандалил сальник-хуже не будет...
    [/url]
    Мой кормилец..
    вы видите его размер...
    [/url]

  27. #207
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    [/url]
    Яркий пример: танк и станок в 16-том масштабе
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чехлы на редукторы от ASIATAM
    от Andreyka в разделе Ремонт и апгрейд
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.11.2018, 20:34
  2. Продаю низкие редукторы Taigen (Asiatam)
    от Kostyanchik в разделе Продаю - запчасти
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 19:00
  3. Продаю редукторы МАТО
    от Kostyanchik в разделе Продаю - запчасти
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2015, 22:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •