Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Выбор пульта управления и начинки для танка

  1. #1
    Новоиспеченный Аватар для zvez
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    26

    Выбор пульта управления и начинки для танка

    Приветствую всех танкоманов!
    Обращаюсь к сведающим людям с таким вопросом.
    У танка Panther F недавно сгорела родная плата от Taigen 2.4 GHz rx-18, данный вопрос выносил на обсуждение.
    К сожалению восстановить нельзя, показывал электронщику. Думал прикупить такую же (в России ценник около 3000 р.), но потом решил зачем, если можно поэксперементировать и установить что нибудь совершенней и интересней.
    Задачи участвовать в боях (по протоколу тамия) не ставлю, у нас город маленький, подобной боевой техники ни у кого нет, хотя было бы очень интересно!
    Хочу сделать для себя, как говорится для души. Чтобы звучал реалистично и ездил по натуральней.
    Систему ИК боя со вспышкой оставлю штатной от Taigen.
    На различных сайтах (отечественных и зарубежных) можно найти много разнообразных плат, приемников от
    нескольких известных производителей Elmod, Clark, IBU2, недавно появился Maxwell...
    Я так понимаю основное их отличие это функционал (совместимость протоколов, имитация настоящих звуков, настройка скоростей и пр.) и как следствие стоимость.
    Просмотрел в инете разные отзывы и коменты и для себя понял что Elmod наиболее профессиональные и универсальные программируемые платы, подходят к любой модели танка, за что и ценник соответствующий.
    Clark специализируется на платах к конкретным моделям (т.е. тигр, пантера, Т34 и пр. с уже "вшитыми" настройками, звуками.
    Про IBU2 я так и не понял, это типа тот же Clarc но по функционалу похож на программируемый Elmod ?
    Maxwel... пока темная лошадка, подобие бюджетного варианта Clarс (встречал только для Тигр 1 и Т34)
    Возможно есть и другие производители, но углубляться не стал.
    Посоветуйте что лучше установить? Сам лично склоняюсь к Clark TK22-PAN (http://www.tankzone.co.uk/cart/acc_clark.htm)

    Да еще такой момент, штатная аппаратура управления Taigen 2.4 GHz не подходит к данным платам. Нужна профессиональная.
    Тоже смотрел на сайтах разные модельки (выбор огромный). На форумах в отзывах советуют брать Spektrum DX6i шести канальный или Futaba 6EX, но меня смущает что он (как и все другие) заточены под авиацию (самолетные с кучей не нужных настроек и функций), или я ошибаюсь?
    Насколько я понимаю специально пульты (профессиональные) для танков не делают. Какие особенности нужно учитывать при выборе?
    В перспективе я хочу к одному пульту привязать все свои танки (постепенно поменяв в них платы управления)
    Посоветуйте какой пульт лучше подходит для танков (по удобству и функциям) в пределах цены 12000-15000 р.?

    Спасибо)
    Последний раз редактировалось zvez; 02.04.2016 в 18:50.

  2. #2
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Тут нужно отталкиваться от вашего бюджета, но скакжу от себя, что ИБУ гораздо круче по функционалу и приближается по своим параметрам ближе к эльмоду. По данной плате я полно описывал в этой теме http://rctank.club/showthread.php?62...EF%EB%E0%F2%FB. А по пультам управления, есть дивный пульт, который можно заказать на али http://ru.aliexpress.com/af/FS%25252...xt=FS-i6+FS+I6, называется он flysky fs-i6. На мой взгляд иделальное соотношение цены и качества.

  3. #3
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Если прикупить IBU+flysky fs-i6 то этот набор можно переподключать на разные танки.
    Имея под каждый танк свою карточку microSD 1гб-значительно упрощаете по времени
    этот процесс.
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  4. #4
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Переделка авиа пульта в танковый сводиться к подпружиниванию левого или правого (в зависимости от того mode1 или mode2)стика,с этим проблем не должно возникнуть ,нужно только изготовить качалку и подобрать пружину. Если решите купить Кларк,то заказывайте лучше у него напрямую на сайте. Под Кларк нужно немного дорабатывать штатную электрику танка. Для настройки нужен будет пульт от тв сони rm-954,тоже девайс достаточно редкий,в Митино и на Савеловском его нет. Нашел только в интернет магазине.

  5. #5
    Люблю эту песочницу Аватар для Лось13
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    357
    вот тоже подумываю один пульт на все танки взять собсно вопрос а Turnigy 9x ктонить пользовался? как она пойдет ли лучше флай брать?

  6. #6
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Паш,аппа не плохая,основное отличие в количестве каналов. Начинки и у турниги и у флая за исключением некоторых мелочей,одинаковые. На рц дизайне,очень много информации практически по всем аппам. Тут уже кому какие фломастеры нравятся.

  7. #7
    Люблю эту песочницу Аватар для Лось13
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    357
    понял. знач буду брать) флай из сылок выше ненравится))) фломастер не такой) у трнига видок по проще но посерьезней с другой стороны... просто понял что пульт от вертушки ескаевский незапитать на "клопа" походу. вот и думаю сразу норм купить чтоб потом ибу и в "клопа" поставить и в КВ

  8. #8
    Новоиспеченный Аватар для keen2
    Регистрация
    18.01.2019
    Адрес
    CBAO
    Сообщений
    2
    Всем добра!
    Извиняюсь, за запоздалый вопрос, но всё же хотелось бы узнать (по истечению 3х лет), что на данный момент из АППАратуры и плат управления актуально? Или упомянутое выше, до сих пор применимо?

    Хотелось бы глянуть в сторону Spektrum, Futaba. Сколько каналов, оптимально должно быть на танковой аппе?
    Может кто-то имел или имеет опыт использования этих аппаратур?

    Заранее благодарен, за любую информацию по теме.
    Последний раз редактировалось keen2; 18.01.2019 в 12:51.

  9. #9
    Ну, для мажорства я-б ещё на Graupner MC-2* посмотрел.

  10. #10
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    В рядах танкистов популярны аппа брендов Turnigy и Flysky, по причине их доступности и невысокой стоимости.
    Вопро покуки аппаратуры Спектрум, Футаба зависит от покупной способности танкиста.
    Минимальное кол-во каналов для плат управления следующее:
    IBU, ELMOD, DK, CLARK - 4 каналов
    TAIGEN (последней разработки), TANKCONTROL - 6 каналов
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  11. #11
    Новоиспеченный Аватар для keen2
    Регистрация
    18.01.2019
    Адрес
    CBAO
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    В рядах танкистов популярны аппа брендов Turnigy и Flysky, по причине их доступности и невысокой стоимости.
    Вопро покуки аппаратуры Спектрум, Футаба зависит от покупной способности танкиста.
    Минимальное кол-во каналов для плат управления следующее:
    IBU, ELMOD, DK, CLARK - 4 каналов
    TAIGEN (последней разработки), TANKCONTROL - 6 каналов
    Большое спасибо, за Ваш ответ!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Платы управления TK22 от Clark'a
    от Mad_Max в разделе Продаю - электронику
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 16:12
  2. Выбор редукторов нужен совет
    от Лось13 в разделе Ремонт и апгрейд
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 19:18
  3. Замена платы управления Taigen
    от zvez в разделе НАЧИНАЮЩИМ ТАНКОМАНАМ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:44
  4. Выбор Taigen Tiger 1
    от WhiteShark в разделе НАЧИНАЮЩИМ ТАНКОМАНАМ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.01.2016, 08:22
  5. Переделка пульта от Пилотажа.
    от Nevskiy в разделе Ремонт и апгрейд
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.12.2015, 00:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •