Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40

Тема: Гибрид М4А3Е8

  1. #1
    Постоянный житель песочницы
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Riga, LV
    Сообщений
    117

    Гибрид М4А3Е8

    Несколько месяцев назад по дешевке прикупил Тамиевскую пустышку Шермана. Так он выглядел тогда:











    Так как у моих остальных танков была начинка Taigen 2,4 GHz с функцией ИК боя, то я решил и этот танк "нафаршировать" аналогично:



    Тамиевскую башню заменил на Mato и поместил в нее механизм отдачи от Jagdpanther и высоковольтную вспышку:





    Вчера чуть поколдовал над детализацией. Так выглядело до:





    А так после:











    Да, немчик не в том месте...

    Продолжение следует...

    EddyK

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    Наконец-то закончил!




















  2. #2
    Шерманоголик Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    117
    ДТК пушки не из этой "оперы", а от Першинга.
    Башня и маска от маттовского Шермана - не есть гуд. Там здорово производитель наврал...
    Аптечку, как правило вешали не на надгусеничную полку, а на транцевую (заднюю) плиту. Но все исправимо.
    При желании можно все довести до хорошего копийного уровня.
    Все ИМХО...

  3. #3
    Постоянный житель песочницы
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Riga, LV
    Сообщений
    117
    Спасибо за инфу! Я еще не волшебник, а только учусь... Про ДТК я знаю, но этот вариант казался лучше, чем использование частей от Панзера 4, как многие делают. Надеюсь, что второй наш Рижский танковод поможет при решении этой проблемы и выточит эту деталь в соответствующем размере. :-)
    А в чем неточности маски и башни?

  4. #4
    Шерманоголик Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    117
    По башне я писал здесь, пост #4: http://www.rctank.club/showthread.ph...2%E5%EB%E5%E9:
    Маска вообще далека от прототипа. Описано в той же теме но ниже пост #7.
    Сделайте проще - закажите маску и ДТК отдельно. Обойдется вам это в 27-30 долларов за эти пару деталей и будет Вам счастье. Дороговато конечно, зато и копийность и качество на высоте. Если бы Вы в промышленных масштабах делали эти Шерманы, имело бы смысл заморачиваться с производством, а ради одного/двух - проще купить. Неплохая машина должна получиться в итоге, тем более что все остальное у Вас "правильное".
    Последний раз редактировалось Bastshoe; 22.12.2014 в 14:41.

  5. #5
    Постоянный житель песочницы
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Riga, LV
    Сообщений
    117























  6. #6
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742
    Какая красотень.......И танчики и пейзаж.....Короче,работа мастера.....ОТЛИЧНО ЭДДИ!!!!!

  7. #7
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Отличные ракурсы и модели - очень натурально

  8. #8
    Постоянный житель песочницы
    Регистрация
    04.12.2014
    Сообщений
    240
    Обговнять треба)))

  9. #9
    Шерманоголик Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    117
    Только это не М4А3Е8, а М4А1 (76) НVSS.
    Вот не послушался ТС и не поменял маску пушки и ДТК, которые весь вид портят.
    Башню можно было бы довести до ума.
    И никакой обгадинг здесь уже не поможет. Если конечно мы говорим о моделе-копии,
    а не о детском техническом творчестве.
    Что в итоге имеем? Неплохой низ, а верх (башня) по мотивам....
    Получилось как в старом анекдоте: "ну не шмогла..."
    Пардон за прямоту...
    Последний раз редактировалось Bastshoe; 19.06.2015 в 05:58.
    Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование, выдача предупреждений, осуждение данного сообщения ведет к импотенции и диарее!

  10. #10
    Постоянный житель песочницы
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Riga, LV
    Сообщений
    117
    Согласен... Танк не 100% копийный. Но я танками занимаюсь только чуть больше двух лет и пока не считаю себя спецом моделирования, что-бы делать 100% точные копии. Я пока тренируюсь и делаю танки что-бы мне нравились. Дульный тормоз уже не от Першинга - мне коллега по цеху Юрий выточил из аллюминия другой, поменьше.
    Тут немного вчере поработал над маской пушки:








  11. #11
    Шерманоголик Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    117
    Если Вы делали машину времен WWII, то брезентового кожуха в те времена еще не было. Он (кожух) появился уже после войны. В основном фото с ним из Кореи. Но в Корее не было М4А1. Раскраска опять же на Корею. С декабря 44-го, когда эти танки попали на фронт, пендосники старались не сильно размалевывать свои машины, дабы яркой раскраской не облегчать жизнь наводчикам немецких противотанковых орудий, которые к тому времени достигли большого искусства во взятии в прицел Американских танков с демаскирующими белыми звездами на броне и прочей каллиграфией в стиле мультфильмов про Микки Мауса. В Корее было же все наоборот- чем аляповатее окраска танка, тем моднее...))) Помните как в песне пелось: "...юбки выше, тачки круче, Элвис Пресли навсегда..."
    Вы же смешали две эпохи, а отсюда все ваши ошибки. Вам бы определиться с периодом и плясать нужно от этого.
    В сети полно книжек про Шерман, доступных для скачивания. Там и раскраски есть...))) Нужно только не лениться и подойти к этому вопросу с педантичностью.
    Для того чтобы сделать копийный танк не нужно иметь офигительный опыт и 10 лет моделизма за плечами. Важно желание и образец для подражания ( в смысле фото прототипа).
    Не подскажете, а что означает полустертый квадрат перед цифрой "9"? И почему он так странно неряшливо выглядит? Все остальные надписи сделаны аккуратно, как будто по линейке, а квадрат Вы почему-то подвергли "дискриминации". Если не секрет, по какому принципу?
    Последний раз редактировалось Bastshoe; 23.06.2015 в 21:25.
    Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование, выдача предупреждений, осуждение данного сообщения ведет к импотенции и диарее!

  12. #12
    Постоянный житель песочницы
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Riga, LV
    Сообщений
    117



    A canvas mantlet cover was designed, and Chrysler began to install the fittings for it around October, 1944. We can only conclude that they had a problem finding a contractor to provide the actual canvas cover, as these don't appear to have been factory installed until January 1945. Also in the Fall, a cap with retaining chain was installed over the smoke mortar aperture. M4A3(76)s with just the mantlet cover fittings begin to show up in Europe in early February, 1945. The earliest period photo (above) we know of that shows the actual canvas cover installed was taken March 31, and shows an Ordnance outfit in Germany preparing to process the tank for distribution.

    http://the.shadock.free.fr/sherman_m...m_turrets.html



    Our final photo shows a mix of Shermans of the 736th Tank Battalion passing in review in Peine, Germany ca. May 27, 1945. In the original print, the USA Number of the M4A3(76)HVSS can be read, and it indicates that this unit was accepted at Chrysler in December 1944. No doubt the crew would have welcomed the actual canvas mantlet cover, as they appear to have been weather conscious.
    Последний раз редактировалось EddyK; 24.06.2015 в 17:23.

  13. #13
    Постоянный житель песочницы
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Riga, LV
    Сообщений
    117
    Цитата Сообщение от Bastshoe Посмотреть сообщение
    Не подскажете, а что означает полустертый квадрат перед цифрой "9"? И почему он так странно неряшливо выглядит? Все остальные надписи сделаны аккуратно, как будто по линейке, а квадрат Вы почему-то подвергли "дискриминации". Если не секрет, по какому принципу?
    А про квадрат не знаю - такой был уже в комплекте декалов. Специально не воздействовал - так получилосьв процессе доработки танка. Танк по любому будет еще перекрашиватся и будут закупленны новые декалы.

  14. #14
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Еще раз пересмотрел фотки. Eddyk, Вы просто молодец. Детализация, подход к работе, все просто на высоте. Конструктивные замечания Bastshoe находятся в рабочей плоскости. В общем ваше мастерство плюс хорошие советы ключ к хорошей модели. Так держать!!!

  15. #15
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742
    Отличный чехольчик!

  16. #16
    Постоянный житель песочницы
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Riga, LV
    Сообщений
    117
    Спасибо, ребята, за отзывы и Bastshoe за советы!

  17. #17
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Эд, можешь сфоткать всю свою технику разом-должно быть зрелище!!!!
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  18. #18
    Постоянный житель песочницы
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Riga, LV
    Сообщений
    117
    Цитата Сообщение от chil-man Посмотреть сообщение
    Эд, можешь сфоткать всю свою технику разом-должно быть зрелище!!!!
    Не получится... Жена заставила статики убрать в гараж... Так что дома (в квартире) остались только несколько танков...

  19. #19
    Постоянный житель песочницы Аватар для МишGUN
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Москва,ЮВАО
    Сообщений
    168
    Цитата Сообщение от EddyK Посмотреть сообщение
    Жена заставила статики убрать в гараж...
    Знакомая ситуация, коллега Эх, жены,жены...
    Любимая, если ты это читаешь, ты у меня самая лучшая

  20. #20
    Шерманоголик Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    117
    Цитата Сообщение от EddyK Посмотреть сообщение
    http://the.shadock.free.fr/sherman_m...r/SC204868.jpg


    A canvas mantlet cover was designed, and Chrysler began to install the fittings for it around October, 1944. We can only conclude that they had a problem finding a contractor to provide the actual canvas cover, as these don't appear to have been factory installed until January 1945. Also in the Fall, a cap with retaining chain was installed over the smoke mortar aperture. M4A3(76)s with just the mantlet cover fittings begin to show up in Europe in early February, 1945. The earliest period photo (above) we know of that shows the actual canvas cover installed was taken March 31, and shows an Ordnance outfit in Germany preparing to process the tank for distribution.

    http://the.shadock.free.fr/sherman_m...m_turrets.html

    http://the.shadock.free.fr/sherman_m...r/SC207612.jpg

    Our final photo shows a mix of Shermans of the 736th Tank Battalion passing in review in Peine, Germany ca. May 27, 1945. In the original print, the USA Number of the M4A3(76)HVSS can be read, and it indicates that this unit was accepted at Chrysler in December 1944. No doubt the crew would have welcomed the actual canvas mantlet cover, as they appear to have been weather conscious.
    К великому сожалению, не могу принять этот сайт как истину ибо давно доказано нашими зарубежными шерманоголиками, что датировка фото на таких сайтах часто вызывает сомнения. Библия любителей Шерманов - Хоннекут. А у него про такую заслуживающую внимания деталь как чехол ни слова. Увы... Помните у классика: "не все золото, что блестит". Впрочем, решать в итоге только Вам...)))
    Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование, выдача предупреждений, осуждение данного сообщения ведет к импотенции и диарее!

  21. #21
    Постоянный житель песочницы
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Riga, LV
    Сообщений
    117
    Последний раз редактировалось EddyK; 24.06.2015 в 21:57.

  22. #22
    Шерманоголик Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    117
    Я вот на первой фото, хоть убей, брезентового чехла не вижу.
    "Поднимите мне веки..." (С) х/ф "Вий"
    Последний раз редактировалось Bastshoe; 24.06.2015 в 22:07.
    Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование, выдача предупреждений, осуждение данного сообщения ведет к импотенции и диарее!

  23. #23
    Постоянный житель песочницы
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Riga, LV
    Сообщений
    117
    Цитата Сообщение от Bastshoe Посмотреть сообщение
    Я вот на последней фото, хоть убей, брезентового чехла не вижу.
    "Поднимите мне веки..." (С) х/ф "Вий"
    А его крепежи??

  24. #24
    Шерманоголик Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    117
    Эдди!
    Не нужно стараться чего-то кому-то доказать. Это ваша модель и делаете Вы ее такой какой считаете нужной.
    Я всего лишь озвучил свои мысли, не более...
    Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование, выдача предупреждений, осуждение данного сообщения ведет к импотенции и диарее!

  25. #25
    Постоянный житель песочницы
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Riga, LV
    Сообщений
    117
    Просто мне самому становится интересно... В Мюнстере в музее у Шермана тоже крепежи чехла были... И танк якобы с конца второй мировой у них...

  26. #26
    Постоянный житель песочницы
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Riga, LV
    Сообщений
    117
    Чуток грязи:




















  27. #27
    Заблокирован Аватар для Andreyka
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Mocква
    Сообщений
    742
    Ну что сказать....КРАСОТА!!! Вот здесь все видно,и душа есть и мастерство...И никаких дипломов не надо.....МОЛОДЕЦ!!!

  28. #28
    Постоянный житель песочницы
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Riga, LV
    Сообщений
    117
    Сегодня неплохая погода для фотографирования...


















  29. #29
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Замечательные фотографии,а последняя больше всего понравилась.
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  30. #30
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Как всегда на высоте работа, танк как настоящий. EdyyK, вопрос, а вы сами красите или мастеру отдаете?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •