Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33

Тема: Танковый 'городок'

  1. #1

    Танковый 'городок'

    День добрый!
    Недалеко от Москвы (5-7км от Москвы) у меня есть возможность построить и достаточно регулярно обслуживать небольшой городок в лесу (не в парке), который планируется создать с весьма развитой структурой, для платных танковых сражений.
    Лес хожий- много людей гуляет (в основном пожилые люди), достаточно сильно пронизан тропинками. на опушке леса есть грунтовый "parking"))) В этом лесу есть вполне цивильные беседки, можно приехать не просто ради сражения, а также ради отдыха на свежем воздухе.
    Смысл идеи заключается именно в том, что она будет платная- после окончания сражений я буду уносить все здания, деревья и т.д. домой, а приносить обратно к новому сражению . Ну и конечно во всем этом деле есть особая фишка- множество пироэффектов.
    Сейчас, к сожалению, я болею и не могу сделать и обнародовать фотки местности, но в ближайшее время я сделаю их и обязательно поделюсь ими.
    Хотелось-бы услышать вашу точку зрения на сей счёт, стоит-ли вообще заморачиваться? Будет-ли кто-то из вас приезжать на такой полигон?
    Заранее спасибо.
    С уважением. Денис.
    С уважением. Денис.

  2. #2
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Цена вопроса?

  3. #3
    Ожидаемый вопрос!
    Мне важно понять, каков спрос, готов-ли кто-то вообще платить деньги за это? аля-"нафиг я буду платить- могу и бесплатно".
    Цену пока-что не знаю. Задам встречный вопрос- А сколько вы готовы заплатить?
    С уважением. Денис.

  4. #4
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Что бы кто-то приезжал,нужен серьёзный и интересный полигон. А если платно,то и оборудованный электричеством.
    Сомневаюсь,что у вас будет такой.
    Приехать в лес с домиками и мостами мы
    можем сами.

    P.S. Исключительно моё мнение.
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  5. #5
    Прошу высказаться как можно большему числу людей. Смысл, этой созданной мной темы, заключается именно в анализе спроса, и в случае положительного результата- увеличение комфорта пребывания и создания удобств.
    Никаких обид и споров на счет точки зрения каждого из высказавшегося ни в коем случае не будет. Воспринимайте это как соц. опрос!
    С уважением. Денис.

  6. #6
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для URI
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    769
    Записей в дневнике
    2
    За 5 -7 км от Москвы, вряд ли найдется много желающих приехать и покатать танчики. Если ехать, то на все выходные, тогда тут не до танков будет. Как правило такой выезд надо планировать заблаговременно. И еще много факторов: погода, пробки, наличие автомобиля, ну и конечно же цена.

  7. #7
    К этому месту можно добраться 3 способами. на машине, на автобусе или на электричке. Спасибо тов. URI за акцент на этом.
    Если не на машине, то самое удобное- это электричка. Сесть на неё можно либо на белорусском вокзале, либо в кунцево. Станция находится в 50-100 метрах от леса (от того самого "Parking'а"). Так-что с транспортом всё тоже довольно удобно!
    Последний раз редактировалось buffon; 13.05.2016 в 17:51.
    С уважением. Денис.

  8. #8
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Чтобы я поехал на такое мероприятие должно сложиться два фактора:
    1. Большая компания +2. Ну очень хороший полигон.
    Если они сложатся, то 1-2 раза в сезон (май-сентябрь) приеду. Морально готов отдать 200-300 руб. за визит. При этом, по времени нахождения на полигоне - пока не надоест.

    Очень хороший полигон это сочетание пересеченной местности и городской застройки, с улицами, домами, перекрестками и прочим антуражем. 3-4 домика и несколько кустов - не вариант абсолютно. Ну и про санитарные условия тоже нужно помнить))))
    Укрытие от солнца, дождя наличие электричества - приветствуется!

    P.S. Денис, мне кажется что полигон на время лета - это не проблема. Не забывай, что летом у многих дачи-дети-внуки-жены-любовницы. Основная задача - организовать встречи именно в осенне-зимний период. Теплый полигон, стеллажи для барахла, широкие столы для ремонта и моделей - т.е. все то, что в свое время обещал и не выполнил г-н Лызин - вот это супер!
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  9. #9
    Главный судья Аватар для нафаня
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Воробьевы Горы
    Сообщений
    744
    Пока я набирал свой опус, основные вопросы уже озвучили и ответы на некоторые из них тоже...
    Но, как говорится, не пропадать же добру. Тем более, что
    Цитата Сообщение от buffon Посмотреть сообщение
    ... Воспринимайте это как соц. опрос!
    Дай Бог, чтобы у Вас получилось задуманное!
    Вы хотели знать мое мнение – извольте:
    Первое – 5-7 км от МКАД – это не «показатель». Как обстоит дело с доступностью подъезда «муниципальным» транспортом? Не у всех «танководов» есть личные автомобили… Далее, как далеко от "грунтового паркинга на опушке леса" и от ближайшей остановки «муниципального» транспорта до предполагаемой площадки?
    Цитата Сообщение от Nevskiy Посмотреть сообщение
    … Шлепать до полигона с километр не есть гуд, учитывая тяжелые ящики с танками и возможным антуражем…
    Далее – в какое время года и как часто РЕАЛЬНО можно будет проводить «покатушки» на этой площадке? Вот высказывания моих коллег Миши (aka Nevskiy) и Антона (aka 5na5), с которыми я полностью согласен:
    Цитата Сообщение от Nevskiy Посмотреть сообщение
    …зимой кататься там никто не будет. Возможно для пробы и фоток один раз (возможно два раза). Как правило, само катание или бои достаточно скоротечны, основное время – это живое общение и обмен опытом "в натуре". На морозе или в дождь (снег) особо не пообщаешься и не покатаешь. Мы люди семейные и лето для нас это – каникулы детей, дача-огород жены и тёщи и то время, в которое мы можем вырваться из пыльного города и подышать свежим воздухом. И наши встречи летом заканчиваются одной-двумя встречами со спонтанно сделанным полигоном с коллективным поеданием шашлыка и всеобщей радостью от коллективного общения...
    Цитата Сообщение от 5na5 Посмотреть сообщение
    …проблема – это использование полигона в холодное время года… просто не очень гармонично стоять с пультом на морозе.
    Следующее – помимо макетов строений, деревьев и т.п. на площадке для проведения «покатушек» необходимо минимальное «инженерное обеспечение»:
    • навес, чтобы спрятать модели от внезапно начавшегося дождя;
    • столы для расстановки моделей и проведения их ТО и мелкого ремонта;
    • электропитание (хотя бы одна розетка 220В);
    Я так понимаю, что ничего этого там нет, и это все Вы тоже будете "после окончания сражений уносить домой и приносить обратно к новому сражению"?
    Простите за «прозу жизни», а где участникам «покатушек» справлять "естественные надобности", ведь приезжать они будут не на полчасика? Туалета там тоже наверняка нет. Поверьте, в данной ситуации "ближайшие кустики" – это не выход…
    Я не пытаюсь Вас отговорить от этой затеи! Я просто хочу, чтобы Вы поняли, что организация «полигона» – это не только создание холмов и оврагов и расстановка на них макетов деревьев, зданий и т.п.
    Если желание организовать полигон у Вас твердое, то рекомендую воспользоваться опытом зарубежных коллег (не сочтите за "самопиар"):
    http://rctank.club/showthread.php?48...ull=1#post7951 и http://rctank.club/showthread.php?48...ull=1#post7952

    И, наконец, о "платности" вашей площадки. Ничего плохого в этом нет. НО… Я понимаю, что "всякий труд должен быть оплачен", но хотелось бы знать сколько «денежков» Вы запросите за свою работу? «Коммерциализация» проекта подразумевает его «окупаемость». Предупреждаю сразу, что вот как раз ее у Вас и не получится. При «приемлемых» ценах Вы не сможете набрать необходимого количества клиентов – в таких количествах их просто нет. А при ценах, обеспечивающих Вам ″желаемую″ прибыль, те «заинтересованные», которые есть сейчас и возможно появятся в будущем, к Вам просто не поедут из-за дороговизны…
    Если долго не наступает рассвет значит
    не надо было на север поворачивать.

  10. #10
    Цитата Сообщение от 5na5 Посмотреть сообщение
    Чтобы я поехал на такое мероприятие должно сложиться два фактора:
    1. Большая компания +2. Ну очень хороший полигон.
    Если они сложатся, то 1-2 раза в сезон (май-сентябрь) приеду. Морально готов отдать 200-300 руб. за визит. При этом, по времени нахождения на полигоне - пока не надоест.

    Очень хороший полигон это сочетание пересеченной местности и городской застройки, с улицами, домами, перекрестками и прочим антуражем. 3-4 домика и несколько кустов - не вариант абсолютно. Ну и про санитарные условия тоже нужно помнить))))
    Укрытие от солнца, дождя наличие электричества - приветствуется!

    P.S. Денис, мне кажется что полигон на время лета - это не проблема. Не забывай, что летом у многих дачи-дети-внуки-жены-любовницы. Основная задача - организовать встречи именно в осенне-зимний период. Теплый полигон, стеллажи для барахла, широкие столы для ремонта и моделей - т.е. все то, что в свое время обещал и не выполнил г-н Лызин - вот это супер!


    Благодарю за столь содержательный текст.
    1) большая компания, сами понимаете, зависит не от меня.
    2) Сделаю всё, что будет в моих силах, чтобы построить действительно ГОРОДОК со всей инфраструктурой (и естественно, по возможности, все детали и пожелания танководов будут учтены, если буду строить)
    Думаю, что предложенная вами цена ПРИМЕРНО соответствует моим ожиданиям. Но это только за сам полигон(естественно на целый день!). Пиротехника будет идти отдельно, за отдельную сумму. за какую? пока-что даже нет предположений, Т.К. не известны точные размеры полигона и кол-во необходимых зарядов
    3) Что в вашем понятии санитарные условия? Туалеты я там поставить не смогу это точно, но вода в небольшом количестве будет!
    4) Открытого знойного солнца там нет и не будет- это лес. Насчёт укрытия от дождя тоже не определился. Небольшие верстачки обязательно будут!
    5) На счёт электричества не уверен - нужен генератор. (у меня он есть, но уже лет 8 стоит в сарае. Работает/не работает, незнаю.

    P.S. на счёт зимнего полигона даже не думал! Да и зима только-только закончилась...
    С уважением. Денис.

  11. #11
    Благодарю за столь содержательный текст.
    Цитата Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
    Первое – 5-7 км от МКАД – это не «показатель». Как обстоит дело с доступностью подъезда «муниципальным» транспортом? Не у всех «танководов» есть личные автомобили… Далее, как далеко от "грунтового паркинга на опушке леса" и от ближайшей остановки «муниципального» транспорта до предполагаемой площадки?
    Цитата Сообщение от buffon Посмотреть сообщение
    К этому месту можно добраться 3 способами. на машине, на автобусе или на электричке. Спасибо тов. URI за акцент на этом.
    Если не на машине, то самое удобное- это электричка. Сесть на неё можно либо на белорусском вокзале, либо в кунцево. Станция находится в 50-100 метрах от леса (от того самого "Parking'а"). Так-что с транспортом всё тоже довольно удобно!
    От парковки до полигона примерно 5-7 минут ходьбы.
    Цитата Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что ничего этого там нет, и это все Вы тоже будете "после окончания сражений уносить домой и приносить обратно к новому сражению"?
    Цитата Сообщение от buffon Посмотреть сообщение
    3) Что в вашем понятии санитарные условия? Туалеты я там поставить не смогу это точно, но вода в небольшом количестве будет!
    Цитата Сообщение от buffon Посмотреть сообщение
    4) Открытого знойного солнца там нет и не будет- это лес. Насчёт укрытия от дождя тоже не определился. Небольшие верстачки обязательно будут!
    5) На счёт электричества не уверен - нужен генератор. (у меня он есть, но уже лет 8 стоит в сарае. Работает/не работает, незнаю.
    С уважением. Денис.

  12. #12
    Цитата Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
    И, наконец, о "платности" вашей площадки. Ничего плохого в этом нет. НО… Я понимаю, что "всякий труд должен быть оплачен", но хотелось бы знать сколько «денежков» Вы запросите за свою работу? «Коммерциализация» проекта подразумевает его «окупаемость». Предупреждаю сразу, что вот как раз ее у Вас и не получится. При «приемлемых» ценах Вы не сможете набрать необходимого количества клиентов – в таких количествах их просто нет. А при ценах, обеспечивающих Вам ″желаемую″ прибыль, те «заинтересованные», которые есть сейчас и возможно появятся в будущем, к Вам просто не поедут из-за дороговизны…
    Именно для этого я здесь! Разведка, так сказать!
    Именно "работы в минус" я и опасаюсь. Поэтому мне нужно знать: Сколько людей будут приезжать, как часто, сколько будут готовы отдавать? На данный момент это моя первостепенная цель. Опять-же таки, если ко мне будут приезжать раз в две недели человек по 6-8 и помимо простой аренды заказывать пиротехническое сопровождение, то ценник ощутимо опуститься ввиду окупаемости.
    Безусловно, моя задача-заработать! (понятно, что лопатой деньги грести я не буду.) Но эта цель не единственная: 1)люблю военные игры/соревнования+ Ваше хобби мне по душе! 2) люблю взрывать! 3)общение, передача опыта и тд.
    Последний раз редактировалось buffon; 13.05.2016 в 18:54.
    С уважением. Денис.

  13. #13
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Относительно не давно, на авито проскачило объявление о продаже танков и деталей полигона.
    Я ездил на разведку, встречался с человеком, спрашивал. Резюме разговора такое:
    Очень мало желающих. Сейчас сменил бизнесдеятельность (переквалифицировался на банкеты), вот и продаю. Танчики не пошли.

    Для инф. полигон у этого человека был на окраине Зеленограда, в крытом отапливаемом ангаре, и за аренду ангара он не платил (собственник).

    В качастве примера и опыта, я думаю, можно съездить в Пилотажевский полигон (Ходынское поле) и посмотреть сколько народу посещает, каков контенгент. И поделить это кол-во народу, ну примерно на 5 условно.

    Ваша идея в основном будет направлена на детей (если выгорит). Потому, что родители готовы платить за счастье своих детей.

    Взрослые же моделисты, скорее всего будут приезжать волнами и не регулярно. Потому, что танки это хобби. У всех семьи, дети, работы и прочие хлопоты жизни.

    За себя скажу, что в сезон теплой погоды, наверно смогу приехать не больше 3-4 раз.

    Всё вышесказанное сугубо личное ИМХО.
    С уважением к Вам и Вашему начинанию.
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  14. #14
    @Kostyanchik, спасибо за текст.
    Ссылки или телефона у вас не осталось? Буду очень признателен. В Л.С. только, чтоб не флудить
    С уважением. Денис.

  15. #15
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Написал...
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  16. #16
    Уважаемые форумчане, давайте так: я в своих силах уверен- с меня зашибенная площадка. Буду-ли я её строить или нет зависит от числа желающих и частоте их визита. Поэтому предлагаю следующее- кто хоть чуть-чуть заинтересован в этом, напишите мне в Л.С. (дабы не флудить в ветке): как часто вы готовы приезжать (в течении тёплого сезона)+ Может у кого-то будут какие-то предложения вроде этих- "Хочу разбомбить рейхстаг", "хочу раздавить пентагон" и т.д. Всё проанализирую и сделаю заключение.
    P.S. Впринципе можно и осенью, и следующей весной- главное будет заранее договорится!
    P.P.S Завтра, если не будет жуткого ливня, сделаю фотки местности, подходов, парковки, станции и скину их сюда.
    Последний раз редактировалось buffon; 16.05.2016 в 12:05.
    С уважением. Денис.

  17. #17
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Я думаю, кто хотел тот уже высказался ....
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  18. #18
    Судя по отсутствию сообщений в личке (кроме одного), именно так.
    С уважением. Денис.

  19. #19
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LhzOYuvB_oQ.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	117.0 Кб 
ID:	10092
    Это сама будущая трасса, а сзади, вот тут
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1usMtN2Fc1U.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	63.4 Кб 
ID:	10093
    будет беседка.
    Так-же в разработке развлечения для остальных членов семей. Будут иметь военно-спортивный характер.
    P.S. если народ готов приезжать... заинтересованных прошу писать в личку
    Последний раз редактировалось buffon; 21.05.2016 в 23:56.
    С уважением. Денис.

  20. #20
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от buffon Посмотреть сообщение
    Так-же в разработке развлечения для остальных членов семей.
    Правильные мысли! Можно палатку армейскую поставить, сеточку маскировочную раскинуть....
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  21. #21
    Планировалось построить небольшой навес из валяющихся неподалёку брёвен.
    С уважением. Денис.

  22. #22
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Какая интересная тема, как-то раньше не заметил.
    Для инициативных предпринимателей озвучу не новую идею здесь.
    На мой взгляд, вместо того что бы прятаться за 5-7 км от Москвы в лес, лучше было бы наоборот "быть ближе к людям". А именно построить площадку в одном из Московских парков присоседившись на взаимовыгодных условиях к какому-либо летнему кафе или ресторанчику.
    Сейчас среди владельцев парковых закусочных особенно тех, что далеки от главной аллеи, идет большая конкуренция и они рады любому проекту который позволит привлечь людей к своему заведению.
    К тому же будет охрана для полигона вместе с тем имуществом что у них находится на улице и не придется убирать всё на ночь, каждый день, по крайне мере на летний период.
    ...хотя некоторые закрытые парковые кафе планируют работать зимой... и если всем всё понравится, то не исключен и навес над полигоном.
    Последний раз редактировалось Tankoman_off; 17.07.2017 в 12:42. Причина: уточнил

  23. #23
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Вполне соглашусь с товарищем Танкоманом.Хорошая идея!!!А так цели у Вас очень большие,кто знает как будет может и все получиться.Главное захотеть,но я всеми руками за постройку полигона на свежем воздухе.Но вот окупаемость зависит от Вас какие там условия будут реально выполнены!!!

  24. #24
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Насчет окупаемости.
    Помнится несколько лет тому назад в Москве по разным паркам прокатился "фестиваль песчаных скульптур"
    Цена билета (только посмотреть) была около 300 руб, причем все скульптуры были за высоким забором из банерной ткани.
    Это я к тому что ненужно зацикливаться только на танках. Основной упор нужно делать на макеты зданий, сооружений и другие постройки, возможно с использованием садовой железной дороги по типу "парков миниатюр"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4e1d77041f8c6f66dd20f104ca980b24.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	183.6 Кб 
ID:	14603Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6ec5ffe2b3f3d8c8e0b23b0cc9e0fb82.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	148.4 Кб 
ID:	14604
    На фото мини Смоленск зимой

  25. #25
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Если бы по такому Смоленску покататься да повоевать думаю однополчане и не по 300 рублей отдавали а на много больше.Это выше всяких похвал не встречал такой красоты не где!Вот образец для диорамы на такую диораму вы всегда будете с клиентами.А Если как Танкоман говорил не только для танков и рельсы проложить то и железнодорожники поедут залипать на свои паровозики как они круги наматывают вокруг да около.Только им аппарат кофейный нужно ставить)))Простите за флуд!

  26. #26
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Вот еще пример для нашей "средней полосы".
    "Санкт-Петербург в миниатюре" http://www.m-sokolov.ru/2013/09/11/spb-mini/
    И судя по фоткам дворники с метлами никого не гоняют, наверное и с моделями можно!?

    У нас же в Кузьминках постоянно устраивают какую-то дурь; то выставка цветников, то какие-то убогие инсталляции...

  27. #27
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    Основной упор нужно делать на макеты зданий, сооружений и другие постройки, возможно с использованием садовой железной дороги по типу "парков миниатюр"
    Это все прекрасно, но есть один НЮАНС: кто возьмется сделать именно макеты зданий? Не по мотивам - это дом, а это завод. А именно макеты со всеми архитектурными излишествами?
    Я просто этого не умею делать. Можно конечно на 3Д принтере распечатать,но нужно знать что печатать...

    Резюме: когда акцент смещен на танки, то формат зданий уходит на задний план и многое прощается. Акцент на зданиях - другие требования к зданиям.
    Повторюсь. Лично я не смогу воспроизвести ни мельницу Невского ни избушку Чилмана. Так же не смогу пока выступить спонсором постройки таких строений.

    P.S. Мне удалось собрать небольшую подборку чертежей домов, адаптированных для лазерной резки. Цена только резки+материала=4500 за домик (в среднем), но это только каркас((((.
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  28. #28
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Не-не-не. Автор темы изначально планировал именно коммерческий проект!!!
    Соответственно, все основные расходы ложатся на того, кто планирует получать доход.
    Просто народ уже писал выше.
    ДА-Можно заплатить за покатушки, но не в "чистом поле".
    Можно даже что-то (кое-что) показывать и рядовым зрителям за деньги
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_14c823_8988871e_XL.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	98.9 Кб 
ID:	14629
    Однако, похоже сам "первооткрыватель" уже потерял интерес к своей затее.
    Последний раз редактировалось Tankoman_off; 24.07.2017 в 16:47.

  29. #29
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    Однако, похоже сам "первооткрыватель" уже потерял интерес к своей затее.
    Но мы продолжим эту тему!
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  30. #30
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от 5na5 Посмотреть сообщение
    Мне удалось собрать небольшую подборку чертежей домов, адаптированных для лазерной резки. Цена только резки+материала=4500 за домик (в среднем), но это только каркас
    Есть дешевлеhttp://www.akademiya-masterov.ru/kup...ebel/01110019/
    Заборчики http://www.akademiya-masterov.ru/kup...bord/02010017/
    Там еще много интересного. Если Хорошо прокрасить или пролачить то продержится на улице пару сезонов

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •