Друзья, я на форуме новичек, если вдруг что-то не так пишу или не в той теме, сильно не пинайте.

Посыл собственно такой: Хотел разнообразить свои танчики грузовичком. Выбор пал на полуторку.
Ввиду некоторых конструктивных особенностей решил делать в версии бензозаправщика.
Пока курил чертежи (по сути он один мне попался) и смотрел фотки, читал различные материалы по полуторке, понял что правильнее будет модель назвать " по мотивам БЗ 42 на базе газ ММ". По мотивам, т.к. скорее всего они возили керосин для самолетов на аэродроме, а танки заправляли просто из бочек, сложенных в кузове полуторки. Скорее всего этим и объясняется отсутствие фоток бензовоза в версии ГАЗ ММ, а только на базе ГАЗ АА.
Фотографии именно в версии газ ММ мне найти не удалось, но подозреваю что существовать они все же могли. На то тоже есть ряд причин, таких как: бензонасосы стали делать ручными, а крылья все еще оставались изогнутыми от ГАЗ АА, не находите странным ? Если упрощали, то упрощали все. Также, возможно, бензовоз был отремонтирован самими бойцами на фронте, и получил крылья от ММ в замен штатных, либо наоборот на базу ММ была переставлена бочка. Но это все только мысли вслух...

Итак, приступим:
Модель планируется делать с нуля.
Для начала привел чертеж к 16му масштабу. На моем чертеже не все детали хорошо видны, но для старта достаточно.

Изготовление начал с самой большой и, на мой взгляд простой детали - собственно бочки.
Материал мастер-модели пенопласт-утеплитель, эпоксидная шпаклевка автомобильная.
Сама деталь будет выполнена из стеклопластика.

Фотографии не получилось подгрузить, попробую вечером перезалить.

Пара вопросов к старожилам форума:
1. может кто-нибудь поделиться "рабочей" технологией изготовления колес? (В судомодельном кружке не учили колеса делать...)
2. Может у кого-нибудь есть материалы по бензозаправщикам на базе полуторки особенно на базе ГАЗ ММ (а вдруг? )
3. Может кому - то известны модели полуторки в 16-м масштабе.
4. Смотрел на форуме раздел про изготовление фигурок, может кто-нибудь изготовить фигурку водителя?

Заранее всем спасибо!