В марте 2012г., на собранные на Д.Р. денюжки, решил я себе приобрести радиоуправляемую игрушку. Сначала хотел машинку, потом, в процессе поисков в интернете подходящего экземпляра, наткнулся на радиоуправляемые танки ХЛ. Тут выбор стал однозначно в пользу РУ танка, и прикупил я себе Пантеру, версии ПРО.
Поначалу, первые месяц-полтора радости не было предела: ездит, рычит, стреляет шариками. ВАУ!
Съездил на Хобби Экспо 2012, посмотрел какими могут быть РУ танки и к чему стоит стремиться...

Первое с чего я начал, решил улучшить качество звучания своего танка:
Купил акустическую систему Genius Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0072.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	166.9 Кб 
ID:	1860Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0074.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	136.3 Кб 
ID:	1855Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0073.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	158.9 Кб 
ID:	1859Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0075.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	80.4 Кб 
ID:	1861
Номинальная мощность данной акустики 2х0,5Вт, а мощность усилителя RX-18 = 2х0,65Вт, который работает в мостовом режиме = 1х1,3Вт. Номинальное сопротивление каждого акустического динамика = 4 Ом, диаметр = 4 см.

Данные колонки, я решил установить в кормовой части танка за вентиляционными отверстиями, излучатели динакиков направлены нуружу.
Из фронтальной панели корпуса колонок ножницами по металлу вырезал установочные кольца и напильником подогнал их под корпус танка Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0084.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	130.7 Кб 
ID:	1856. Далее приклеил их к корпусу Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0085.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	131.7 Кб 
ID:	1857 и прикрепил на них динамики Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0086.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	172.9 Кб 
ID:	1858.
Динамики между собой соединил последовательно, в результате чего суммарное сопротивление получилось 8 Ом, а суммарная мощность 1 Вт.